Литература
Что означает фраза "Аннушка уже разлила масло"?
Если тебе так сказали, то на счет тебя имеется план, который 100 пудов воплотится в реальность. Например, ты умрешь через пару часов после этой фразы. Только вот смысла говорить тебе эту фразу нет, а значит, это звучит как злая ирония.
Все предопределено. И будет как должно быть, ничего не изменить.
здец неизбежен
неизбежность судьбы
"пора действовать", типа код-шифровка на гоп стоп, на взятие банка или мачилова в сартире, либо по спецназовски: "работаем".
Из цикла : косяк анушки.
Точно не помню но попахивает суицидом из фильма про Франкенштейна, когда миссис франкенштейн увидела себя в зеркале а потом облилась маслом и сгорела за живо
исход предрешён.
это из "мастера и маргарита" булгакова. т. е. всё заранее известно.
От судьбы не уйдеш
У Бога нет других рук, кроме человеческих. Если хочет наказать гордеца, можно конечно ему метеорит с Неба послать на голову. Но проще, чтоб неповоротливая Анна разлила постное масло перед трамвайными путями, на котором очередной гордец и споткнется. И ляжет костьми под колеса трамвая.
Из романа Мих. Булгакова =Мастер и Маргарита=
Рок навис.
что все происходит в жизни не спроста. кому то суждено было попасть под трамвай, и неспроста заранее было разлито масло
Всё предопределено.
Типо: "все готово."
Наталья Макарова
Как там, у Горбатого? - "Процесс пошел!"
означает что кого-то скоро трамвай переедет
Если ты не читал, тебе трудно понять, но смысл, типа, что уже ничего не изменить.