Литература
Посоветуйте книги по типу ,,Дивергента,,
Мне 11. Часодеи, Нину, Милу Рудик читала и теперь муки, т, к Дивергент завлёк настолько, что хочется ещё больше такого жанра читать! Спасибо :)))
Книги, похожие на "Дивергент":
Легенда - Мари Лу
Делириум - Лорен Оливер
Анклав - Энн Агирре
Под закрытым небом - Вероника Росси
Обрученные - Элли Каунди
Отбор - Кира Касс
Дрожь - Мэгги Стивотер
Бегущий в лабиринте - Джеймс Дэшнер
Проклятый дар - Кристина Кашор
Я четвертый - Джеймс Фрэй
Легенда - Мари Лу
Делириум - Лорен Оливер
Анклав - Энн Агирре
Под закрытым небом - Вероника Росси
Обрученные - Элли Каунди
Отбор - Кира Касс
Дрожь - Мэгги Стивотер
Бегущий в лабиринте - Джеймс Дэшнер
Проклятый дар - Кристина Кашор
Я четвертый - Джеймс Фрэй
Я буду писать вам краткие адаптации к книгам.
"Бегущий по лабиринту"-Дашнер (Дэшнер) Джеймс.
Вчера они были обычными парнями — слушали рэп и рок, бегали за девчонками, ходили в кино… Сегодня они — пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом — гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером. И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся… Ребята не сомневаются: если они сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой. Но кто рискнет жизнью ради общей цели? Кто пойдет практически на верную смерть? Только двое — паренек по имени Томас и его подруга — Тереза…
"Отбор"-Кира Касс. (Более романтичное произведение, но там то же делятся на определенные касты. Интересная книга, прочтите не пожалеете).
Для 35 девушек – "Отбор" это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были
обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца. Однако Америка Сингер не хочет участвовать в этих состязаниях. Она не хочет бороться за корону, не хочет жить во дворце. Ведь ради этого ей придется разлучиться с любимым. Но когда девушка встречает принца, ее начинает мучить вопрос: сравнима ли жизнь, о которой она мечтала, с той, которую она себе даже представить не могла …
"Голодные игры"-Коллинз Сьюзен. (Это книга с захватывающим сюжетом и несравнимыми героями, захватит вас в свой плен. Очень похожа на "Дивергента",хотя все книги абсолютно разные.)
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!
"Гостья"-Майер Стефани Морган (Немного отходит от вашего запроса)
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное…
Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.
Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!
"Делириум"-Оливер Лорен. Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни. «Делириум» -история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.
"Орудие смерти. Город костей"-Клэр Кассандра. (В этой книги не кто не делится на определенные фракции, но здесь главная героиня с особенной силой, потрясающая книга) В Сумеречном мире 15-летнюю Клэри ждут удивительные и невероятные события