Литература
как опубликовать своё литературное произведение? рассказ, эссе, стихотворение
Публикуйте на порталах Стихи. ру. http://www.stihi.ru/ , Проза. ру http://www.proza.ru/. Там регистрируют авторство, издают коллективные сборники. Если будут хорошие отзывы, сможете книгу сделать и издать ее за свой счет.
Я издаю за свой счет в типографиях print on demand
Опубликовать просто: плати деньги, хоть в "Литературке" напечатают.
придти в издательство, принести рукопись, поговорить с главным редактором о деталях издания, в том числе и о цене, Вам все обчитают, назовут цену, Вы внесете 50% стоимости тиража, и через два три месяца заберете свой тираж, конечно, после внесения остальной оплаты
Не надо ходить в издательство! Вы присылаете нам свои произведения, набранные на компьютере, мы выпускаем книжку с вашими стихами или прозой. Наш редакционно-издательский центр может выпускать от одного экземпляра. Все печатные услуги мы берем на себя! Готовые экземпляры отсылаем почтой. Почтовые расходы мы тоже берем на себя. Таких выгордных условий вы не найдете нигде!
Верунчик Каманец
А автором будет "Мистер ИКС", ему и гонорар? Стащите рукопись??? Сто за редакционно-издательский центр который работает себе в убыток?
Большинство газет и журналов платное. Бесплатно напечатают в порядке очереди и неохотно. Публикуют обычно злободневные темы и в первую очередь.
Есть сайт стихи ру.
если в журнал - напишите редактору. в интернете вы найдете много их контактов. если интересует конкретный журнал или книга - ищите конкретного. единственный совет - ищите в своем городе (а если город маленький - с свей области)
не знаете подходящих журналов - определите тематику своих произведений и ищите журналы по тематике.
+ скорее всего, особенно если рассказ небольшой вам за него не заплатят (т к редакторам еще и понадобиться поработать над ним)
Чтобы опубликовать, идите в местную газету! Если будет свободное местечко- напечатают, даже, возможно, заплатят копеечку. Но если оставите гонорар в пользу редакции- напечатают охотнее.
Пишите, звоните или приходите к нам в Написано пером (napisanoperom.ru). Мы всегда рады молодым авторам) Вместе подберем оптимальную программу издания, все расскажем и подскажем. А еще распространим книгу после издания по десяткам российских и зарубежных интернет-магазинов.