Литература

Вы умеете любить? Что для вас любовь?

Для меня любовь - самое важное, что может быть в жизни. Если я люблю - я отдаюсь этому чувству полностью, всей душой... бесконечно верю человеку, готова для него горы свернуть, для меня весь мир окрашивается в радужные тона, я начинаю светиться от счастья! ) Умение любить - это, я считаю, способность ценить чувства и готовность преодолеть ради них любые трудности.
Гулбахор Почоева (Абдужалилова)
Лучший ответ
Нет не умею , разучился ..
моя семья
Ivan Ratnen
умею, стараюсь для моих любимых делать всё, что могу
любовь это наркотик
Елена Пистаева
такой вопрос как на экзамене, когда не знаешь ответа и нет возможности списать
Тётя Мотя
Это не задумываясь отдать жизнь за любимого человека, не требуя ничего в замен. Иначе это не любовь.
Елена Судмал
Любить научилась очень не легко.... только когда встретила свою единственную на всю жизнь любовь - моего мужа. Ито это произошло не сразу.... далеко не сразу.... вот это и есть настоящее чувство я считаю когда все очень осознанно! Любовь - это когда каждую его болячечку не брезгуешь вылизать....
Взаимная забота и нежность. Уважение. Желание добра.
Безумная тоска, когда его нет рядом !!!
***** Fantasy
конечно умею, человек родившись, уже любит, сначала своих родителей, потом.... Что для меня любовь? Любовь-это тяга, это страдание, это счастье, это забота и внимание, мир без любви не возможен.
Вот например: Я не знаю, как живешь ты, НО Я ТАК ЖИВУ.
Я пока еще умею плакать.
Я пока еще не могу слушать в темноте музыку, потому что она будит воспоминания.
Я пока еще не могу смотреть сентиментальные фильмы, где у всех все хорошо.
Я пока еще живу прошлым.
Прошлым, но пока еще живу…
Я…
не могу так жить. Да и не жизнь это вовсе. Но это может затянуться. Но это не бесконечно. Есть два варианта. Либо самому все прекратить. Но это не мой вариант. Либо обыденность сама затянет меня. Я сольюсь с толпой. Я заставлю себя быть с кем-то вместе. С кем-то лишним и ненужным мне. Перестану вспоминать. Перестану думать. Начну копить деньги и радоваться падению цен на услуги химчистки.
И ты начнешь, если до сих пор жив.
Это всего лишь вопрос времени.
Разве это не любовь... .
Только любовь может всё вынести и всё простить
Есть серьезные подозрения, что да. А любовь? Не помню, кто из умных сказал, но я согласна на все 100: Любовь - это всё. И это всё, что мы про неё знаем.
Петэр Мэртэс
Хреновая тема (((
Mr.yaromich
Любовьжестокое чувство. . начинаешь нуждаться в человеке, скучать по нему, ревновать без смысла и повода.. . вобщем жуть, но это для меня...
Evgeny Skorikov
Я умею топтать.
Giorgi Stiky
Лучше не любить! Там все сложно! . От людей зависит, а люди злые бывают.
Любовь - это работа. Любить - это как дом строить. Закладываешь фундамент (от него все зависит, если будет непрочным, дом просто рухнет) , потом стены ставишь, и так по порядку. И только потом уже уют наводишь.
Причина неудач в любви - желание въехать в готовый дом, чтобы сразу раз! и счастье. А так не бывает. Отсюда разочарования, страдания и обиды.
пытаюсь разучиться.

слишком больно.

любовь это чувство отчаяния с немалой долей сарказма судьбы и щепоткой счестия и разбавленое уксусом
Что значит "умеете"? Человек или любит или нет, третьего не дано. Я думаю любовь это - ВСЕ!
Любовь- это как наверное наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успела втянуться,но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверена, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость от него, ну как у этих наркоманов. И тогда ты думаешь о нём 3 часа и забываешь на 2 минуты. Если его нет рядом. И в такие минуты ты готова на всё ради любви!!!
Ирина Безрук
Стимул к жизни.
Любовь-жизнь!!! Без неё никак!
только того кто меня любит, а любовь это когда тебя ценят, увожают и боготворят
Aliya Tashetova
хороший вопросик! пару лет назад я бы однозначно сказала, что любви нет...пока сама не втрескалась по уши. тяжело было когда расстались!!!!зато теперь я знаю какая цена у счастья. Но это стоит испытать каждому
Ка
Карина
Вопрос риторический.Трудно сказать умею или нет.Думаю что умею. А что такое любовь.Ну во первых это ощущение духовного подьёма,абалденное чувство в районе солнечного сплетения,у любви много лиц,она всегда разная.Она может быть такой-Стоишь на краю скалы а перед тобой голубое море.Ты смотришь вдаль расправляешь руки в стороны,и начинаешь падение,падение не быстрое и стремительное а медленное,как сквозь масло горячий нож,и такое чувство вечности происходящего,чувство вседозволенности и отсутствия времени. А может такой-Во время дождя стоишь в поле и смотришь на небо,тяжёлые капли падают тебе на лицо стремятся попасть в глаза,рот,вся одежда промокла,но тебе весело и хочется кричать от чувства которое тебя переполняет,чувство едениния со всем что тебя окружает.А может и такое-Когда по трассе мчишься на машине,окно открыто,по обоим сторонам дороги поля,запах свежескошенной травы.Мимо мелькают домики,местные жители.Машина мерно ест дорогу,ты едешь к своей цели,и ты один знаешь ее,она где то там.Ты едешь тебе спокойно но на душе какая то теплота и тоска.Хочется остановится но ты не можешь.Надо.Надо двигатся вперёд. Где то так наверное.У любви много лиц....
Для меня любовь-это вещь которая приготится в жизни
Просто человек изначально был создан именно для этого....