Литература
Как могли родится смертные греческие боги? Как бог может быть смертен?
Наверное, это когда они долго не вкушали нектара и амброзии. (Видимо, они еще и поэтому остерегались нарушить клятву водами подземной реки Стикс: за это полагалось низвержение в Тартар не то на 10,не то на 12 лет, а в Тартаре какая уж амброзия!) Но я таких знаю всего двух: это Мом, который лопнул от злости, и Метида, которую проглотил Зевс. Ну, и еще "умер великий Пан",но это миф уже не языческий, а христианский.

Вы что-то сотворили винегрет из богов 1 поколения, второго, титанов, олимпийцев, гигантов, чудовищ, героев и т. д.
Нина Матвеева
Так каша в голове от их количества. Рассортируйте.
Если предположить, что богами были инопланетяне, чья продолжительность жизни намного больше, чем у земных людей, то тогда все становится на свои места. У древних греков те же полубоги, дети богов и землян, жили в полтора-два-три раза дольше, чем люди, но умирали или отправлялись к своим родителям-богам на" небо",т. е. их просто забирали папы и мамы, чтобы, скорее всего, продлить любимым детям жизнь. Так что всему можно найти вполне понятное объяснение. Кстати... возможно, что те же Геракл и Персей и остальные полубоги живы и до сих пор, и где-то в глубинах космоса летят в звездолетах, путешествуя от планеты к планете и вспоминая свою родину - древнюю Грецию... и в их памяти все, с кем они были ТОГДА знакомы, все ещё живы, так же, как и их родина...) Удачи)

Да, странно со смертными богами. Ну вот Асклепий еще, бог врачевания, был убит Зевсом за то, что мертвых воскрешал (такой хороший доктор был!). Против законов судьбы пошел - а тут уж и бог может умереть!.. А больше, кроме перечисленных IQ, я тоже не припомню. Ну, разве что нимфы могли умереть и сатиры.
Чудо В ∩Ξþь℟Χ ✔
Ничего, Асклепий потомков оставил, доктор Склифософский утверждал, что ведет свое происхождение от Асклепия ...)
Они рождались смертными, но потом, за особые заслуги, были взяты на Олимп. Пример: Геракл. Он умирал от яда, и его еще живого друзья положили на погребальный костер. Но Зевс приказал забрать Геракла из пламени, а потом на Олимпе боги отпоили его амброзией - волшебной жидкостью, дарующей бессмертие.
Гаджи Магомедгаджиев
Гер был полубог
подвязывайте с тяжелыми наркотиками
Может быть вы имеете ввиду героев - детей богов и смертных?
Они были созданы другими богами.. если спроста говорить
Их называли полу-богами, то есть например у Персея отец Зевс - царь богов, а мать обычная смертная, так и считается что Персей полу-бог, и он смертен, тоже самое и Геракл был полу-богом, и отец у него был тоже Зевс, а мама смертная
Денис Самойлов
Посмотрите, кого греки называли героями
Кабар Кабар
я "алладин" и "Тутенштейн" только смотрела
Это МИФЫ