Я очень часто сталкиваюсь с ребятами, с девочками в основном, которые очень любят Есенина, зная только "заметался пожар голубой",любят вино (при этом никогда не пили его), и слушая Каспийский груз? Это сейчас мейнстрим вроде..
Напишите пожалуйста свою точку зрения во этому поводу.
Литература
КАК ОТНОСИТЕСЬ К ДЕВОЧКАМ, КОТОРЫЕ "ГОРЯЧО ЛЮБЯТ " ЕСЕНИНА, (при этом не зная его стихов, вино, и каспийский груз?
В Ленинграде шла передо мной молодая пара. Юноша читал стихи, приписываемые Есенину:
Не пришла ты ночью,
Не пришла ты днем.
Думеашь, мы дрочим?
Мы других ...
а девица пищала от восторга.
Что тут скажешь? Поколение хрю
Не пришла ты ночью,
Не пришла ты днем.
Думеашь, мы дрочим?
Мы других ...
а девица пищала от восторга.
Что тут скажешь? Поколение хрю
Мейнстрим. Мода.
Получается что-то вроде: Смотрите, я люблю это, я такая модная и начитанная/знающая.
Год или даже несколько месяцев спустя об этом забудется.
Это позеры. Девушки тоже хотят нравится парням, они знают при этом, что парни не хотят общаться с абсолютными блондинками, поэтому, пытаясь угодить общественным вкусам делают то, чего не понимают. Каждый раз таких девчонок используют, девчонок на 1 вечер. Они же таким образом повышают свою самооценку, нравятся самим себе. Просто забей на таких. Это ТП. Никогда им ничего не докажешь, они лишь попытаются выставить другого идиотом. Это как общение со стеной. Такие девчонкам я люблю отвечать словами Маяковского: "Вы любите розы? А я на них срал! Стране нужны паравозы, стране нужен металл!!! "
Есенин, конечно, великий романтик. Но это не значит, что его стихи должны всем нравиться! Это не значит, что Вы должны их знать, цитировать и тем более гордиться этим. Я считаю, что гордиться можно собственным стихотворением. Люди же разные! Одни любят рок, другие рэп или классику. Часто одно из направлений становится модным, но мода всегда меняется. Только тебе решать, нравится тебе эта мода или нет, оставаться собой или окунуться в волну мейнстрима :)
А памятью лучше похвастать, вспомнив, например, аксиому или теорему из геометрии или физики, или выучив наизусть все цифры из числа Пи. :) Вот уж точно отличишься :)