Литература
Как вы относитесь к людям,которые не любят читать,кто не прочел ни одной книги?
Такие люди очень любят кроссворды отгадывать )))) Забавно наблюдать, как человек пытается вспомнить то, чего никогда не знал )))))
Я таких не воспринимаю
уже никак не отношусь. Среди молодежи много таких людей. Причем, и ребятишки-то неплохие.
Так же, как к населению острова Фиджи. Мы живём в параллельных вселенных. Есть ли они вообще, нет ли - мне, откровенно говоря, безразлично. К счастью, я чаще всего могу позволить себе общаться только с интересными людьми.
Мое отношение зависит еще от некоторых обстоятельств.
Если "человек, не прочитавший ни одной книги" делает себе спокойно свое дело, не лезет меня учить и не пытается устраивать мою жизнь, то я могу к нему относиться очень даже хорошо. Не хочет читать - не надо.
Если он при этом постоянно лезет судить о вещах, о которых не имеет ни малейшего представления, учит окружающих (и меня) и еще объясняет, что книжные знания - дело пустое и даже вредное, то - в зависимости от степени назойливости и от возможности скрыться.
Жалостливо, иронически, скептически, презрительно, с опаской.
Валера 2323
А чем меньше человек знает, тем больше ему хочется поучать
Так им и надо.
Симон Соловейчик написал:
"— Да, «Илиада» ! Почему тебе — «Илиада» , а им — нет? Что же умиляться тем, что они хорошие, — а мы-то что им дали? Почему мы их на «Илиаду» обокрали? «Илиаду» у них украли почему? "
Они сами у себя украли "Илиаду", "Мастера и Маргариту" и "Приключения Тома Сойера".
Так им и надо!
Богу-богово, кесарю-кесарево, а быдлу-...ну, вы поняли!
Симон Соловейчик написал:
Так им и надо!
Нормально отношусь.. Думаю, большинство, сидящих сеичас за компьютером не работают металлургами, крановщиками, слесарями, стропальщиками .Когда у людей тяжелая физическая работа, когда в выходной только одно желание-спать, то не до книг, не осуждайте, друзья. .
Не читающие книг, простые рабочие, играющие в компьютер подростки, суровые байкеры, это не "потерянные " дикари, Есть еще в Росии такои социальный слои-крестьяне, они наверное тоже не читают книг в далеких сибирских, кировских. уральских деревушках, не нужно мыслить узко и считать, что за МКАДом жизни нет...
Екатерина Фокина
Вы сильно ошибаетесь. В российских деревнях и мелких городах читают больше, чем в больших городах. По крайней мере так было несколько лет назад. До масшабного распространения спутникового телевидения. :)
Леонид .павлов
Думаю что простого "ваньку-тракториста", который производит продукт а не потребляет и перепродает можно приравнять к 10-ти, 20-ти городских менеджеров, наркоманов, компьютерных наркоманов. Так что....
книга - просто форма.. .
это ни о чем не говорит.. . лишь для Я, которое существует в мире иллюзий, им же и созданным, для повышения собственной самооценки и тщеславия.. .
лучше Истинная Любовь.. . или То, Что Не Нужно Объяснять.. . а поскольку это не нужно объяснять.. . то и читать тоже не нужно.. . и вообще даже думать.. .
Фигово отношусь. Надо постоянно совершенствовать себя, расширять кругозор, а они этого не делают, это плохо...
Таких людей нет.... БУКВАРЬ осилил каждый....
Плохо конечно, что не прочли ничего, кроме букваря. Но - это их ущербность. и Им с ней жить.
Дикари. Я не отношусь к ним. Они для меня потеряны.
Морально-умственные качества человека не зависят от количества прочитанных книг. Уважаю умных добрых людей, живущих собственным умом. Не люблю бездельников, витающих в книжных фантазиях.
Забыла сказать, что в детстве очень увлекалась чтением художественной литературы. Сейчас предпочитаю научно-техническую, справочники, инструкции. :) Пользы от таких книг намного больше.
Boris Suhorukov
Мне говорят, что окна ТАСС
Моих стихов полезнее.
Полезен также унитаз,
Но он ведь - не поэзия...
Николай Глазков.
Моих стихов полезнее.
Полезен также унитаз,
Но он ведь - не поэзия...
Николай Глазков.
Знаю немало таких людей, но не понимаю)
Такой интересный мир для себя закрывают просто из-за лени и глупых предубеждений.. .
Прям печально.
Жалостиво. Они много удивительного упустили.. .
Хотя не поздно начать познавать мир литературы.
Безграмотные, а так как ко всем