Литература

Считаете ли вы фикрайтеров (люди пишущие фанфики) талантливыми людьми? Ваше личное мнение. Ответ обоснуйте.

не можешь создать своё - паразитируй на чужом
Валентин Дружин
Лучший ответ
Лариса Сазонова случайно сделала твой ответ лучшим, лал) 0))))
А это смотря каких авторов...

Сериал Sherlock, например -- замечательный фанфик. Если Вы знаете канон, конечно. В самом начале, например, Уотсон и Стэнфорд сидят на скамейке в парке и пьют кофе из бумажных стаканов, на которых написано Criterion. В оригинале так назывался бар, где Уотсон и Стэнфорд случайно столкнулись после того, как не виделись несколько лет. Или история о том, как знание астрономии помогло изобличить подделку старинной картины (в оригинале Холмс отказывался забивать себе голову астрономией под тем предлогом, что она бесполезна для в его профессии). И таких штучек по сериалу раскидано стопицот тыщ миллионов.
Нет. Талантливые люди пишут что-то свое, а не паразитируют на чужом. А фанфики, слэш-это признание собственной несостоятельности и творческой импотенции. Лягушатник, третья лига:)) Хотя несколько исключений я знаю-на уровне второй лиги.
Ольга Мамрук
Я считаю их талантливыми людьми.
Ни разу не читал ни единого фанфика и не собираюсь.
...
И вот моё обоснование ответа.
Каждый человек абсолютно талантлив. Только все люди разные. Одни талантливо делают из мухи слона, другие пишут "Войну и Мiръ", третьи фанфики. А определяют уровень талантливости такие же талантливые люди, только они-то талантливы в совсем ином. Все же люди разные, этим они и похожи друг на друга как две капли воды (на самом деле схожесть капель воды обманчива).
И если 5 - это цифра, то каждая 1 или 2 или 3 из которых эта 5 состоит (5=1+4, 5=2+3 и т. д.) тоже цифра.
Поэтому для меня все люди (в том числе и пишущие фанфики) абсолютно талантливы. А о величине их таланта просто не мне судить ("не суди, да не судим будешь" - не я первый сказал, я только повторил).
...
Удачи !!!
Счастья !!!
Всех Благ !!!
uwphoto
Фанфики являются своего рода читательским признанием того или иного произведения. Ведь если люди пишут по образовавшемуся фэндому, высказывают свои мысли, выявляют подробности того или иного момента, строят альтернативные варианты событий, придумывают иные концовки– перечислять можно бесконечно, – значит, произведение интересно и востребовано. Согласитесь, любому автору польстит, что его произведение не оставило равнодушным и натолкнуло на обсуждения и создание чего-то нового, а так же на взгляд на авторскую идею "под другим углом".
Негласно, но факт, фанфики сегодня по праву можно назвать ротацией степени популярности того или иного творческого проявления, будь то книги, кино, сериалы или аниме. Понятно, что существует крайне немного людей, имеющих совершенно идентичное мнение на тот или иной счет. Однако людей с одинаковыми увлечениями масса. Уже достаточно длительное время ведется соперничество между фанатами молодежного бойз – бенда Tokio Hotel и фанатами фильмов, на основе книги про Гарри Поттера. Вроде бы и что может быть общего между ними? На первый взгляд – ничего, только вот это совсем не так. Авторами любых фанфиков на 90% составляющих являются подростки и молодежь. Через свои рассказы они в свободное от учебы или работы время пытаются поднять своего кумира все на более и более популярный и высокий уровень. Только вот популярность приходяще-уходящее состояние, а фанфик - творчество, где имеет место быть глубокий смысл, останутся на долгое время. На нынешний момент имеется рейтинг наиболее востребованных тем, на которые более всего пишутся такие произведения, как фанфики. Кроме того, это совсем необязательно должен быть фильм или сериал. Фанфик может быть написан на образ какого-либо популярного человека, который смог сделать что-то такое, что получило ажиотаж среди многих людей и повлекло многомиллионную аудиторию фанатов.
Не все фанфики могут порадовать глаз грамматикой и продуманностью сюжета, поэтому поиск хорошего фанфика похож на извлечение драгоценностей из грязи. А что касаемо таланта авторов, то да, я считаю некоторых достаточно талантливыми, но только тех кто пишет достаточно профессионально, чтобы выбрасывать в сеть свои рассказы.
Я считаю, что фикрайтеров много, но среди них есть, как талантливые писатели, так и начинающие излагать свои мысли подростки. Фанфики - это начало пути, которая помогает каждому быть услышанным, пусть у них не всегда получается, но многие писатели начинали малого. Фикбук мир, который помогает совершенствовать свои навыки, не боясь осуждения.
Смотря как написан фан фик. Кто-то без мля двух слов связать не может. Это, конечно, хорошо, что они пишут. Но это вам не Пушкин
*** Белый