Литература
Действительно ли осмысление идей, изложенных в книге "Разум вне Меня", расширяет сознание?
нет... скорее, загоняет сознание в рамки, обозначенные автором в книге))))
Только фанатично верящим, в то что там написано!
так и есть расширяет неимоверно
пиаритесь, автор? имеете право.
По существу: ваши произведения - для специфической, о-о-очень узкой аудитории, слшком узкой. На первый взгляд выглядят псевдофилософскими. Как самовыражение - прекрасно и имеет место быть, а для осмысления больше подходят работы признанных мастеров слова и мысли, а не одного из слишком многих современных виртуальных писателей, не находите? Могу пожелать вам упорства в продвижении своих работ и поработайте с грамотным редактором или копирайтером - есть ошибки. Не злоупотребляйте именами собственными, это в работе, претендующей на серьёзность, выглядит слишком наивно и восторженно. Творческих вам успехов.
Конкретно по посту: мне ничего не расширило, увы. Но ваш пиар-ход понравился.
Вряд ли расширит, если будет вне тебя
ваще фсе дураки, и вас ваще нет, кроме я .
Как минимум название способно взорвать мозг, видимо эффект расширения именно в этом.
Расширение сознания - устоявшаяся фраза, которая значит не более - умение видеть чуть дальше собственного носа. Изучение философии, вот один из ключей к совершенствованию себя, она открывает двери к разным мирам.
Зали Омарова
Иван, Вы автор, извиняюсь за резкую критику, подумал, что кто-то вместо того что бы прочитать интересуется мнением. На мой взгляд ваша литература изотерическая и по сути является хорошим подспорьем медитирующим. В чистом виде она на редкого читателя, на мой взгляд её надо использовать как часть более сложной услуги, например, релаксации, с хорошей музыкой, может картинками. Сфера применения огромна, от медитирующих до релаксации, она то что надо.
Осмысление любых идей ( с чего вы начали_), безусловно расширяет сознание. Так же, как и любые философские, религиозные концепции, исторические и естественнонаучные факты, фантастические предположения и сюжеты, удивляющие в повседневности. Ноосфера, мироздание или бог, имеет не только внешнее, но и внутренее проявление. Нам не ведомо какими путями претворяется великое таинство взаимосвязей всего и вся...
Возможно, хорошие книги всегда расширят кругозор и другие способности, если их вдумчиво читать.
Я знаю только одну книгу, которая расширяет сознание.. Библия..
Елена Межевикина
библия не расширяет сознание
библия из рядов фантастики

УГОНИШЬСЯ ЗА МОЕЙ МЫСЛЬЮ?
Если дурак понимает что он дурак, то он не дурак. Но все дураки думают что они не дураки - поэтому они дураки. Так кто же тогда дураки и кто не дураки? - Это первый афоризм из книги "существует ли разум на планете Земля", написанный мной четверть века назад. Если меня называют дураком и я действительно дурак - то мне не стоит обижаться, а нужно быть благодарным за указание на факт. Если я не дурак и меня назвали дураком - то тоже не следует обижаться, потому что тот кто называет меня дураком, очевидно сам дурак, если не может понять кто в действительности дурак и кто не дурак. Если человек называет кого-то или самого себя дураком, то это значит что он знает что значит не дурак. Но откуда дурак может знать что он дурак или не дурак? И откуда не дурак может знать что он не дурак или дурак? Понимая - что дурак это сравнение, понимая что дурак может быть дураком только потому что существует не дурак, а не дурак может существовать только потому что существует дурак - можно сказать что дурак и не дурак - оба дураки, так как один не может существовать без другого, как не может существовать только одна сторона у монеты или только один конец у палки. Если дурак понимает что он дурак когда думает что он дурак и когда думает что он не дурак, когда видит весь этот процесс в целом, как процесс сравнения, он понимает что по настоящему дурак тот кто не видит этого процесса сравнения, как дуратскую функцию мозга, которая и делает человека дураком.
Дмитрий Есаков
и ваще фсе дураки, и вас ваще нет, кроме я .
Нет. Это не так.
Если ваше сознание открыто, то эта книга покажет вам много нового и вы поймёте, насколько глобальные процессы происходят сейчас.
л
Сборник статистики, в котором собрана информация о уровне жизни россиян. Лучше этого ничего сознание не расширяет.
Ёпта, сразу видно, что я нахожусь в обществе тупых консерваторов. Почитайте что-нибудь наподобие "Когнитивной психологии" и перестаньте увлекаться чепухой, будте умнее и смотрите Ларина на YouTube
Пётр Павлик
У каждого по своему. Если верят, пусь верят, а ты чего сюда пришёл. Загленул сюда значит ты умнее?
Я бы не стал читать подобную литературу. Есть в ней что-то сектантское и глупое. Думаю, что Вашему сознанию поможет расшириться критическое мышление, вырабатываемое при чтении более полезной и близкой к определённости литературе. Художественная, научная и специальная. А от книг, одну из которых Вы сейчас читаете, недалеко скатиться до книженций каких-нибудь свидетелей Иеговы и прочих непроходимо-тупых двуногих. И что это за дебильное название? Аналог каких-нибудь "Что было до моего рождения", "Управление судьбой" и прочего гавна, извините за выражение. С любовью к Разуму и Логике, желающий, чтобы Вы поумнели, прощаюсь с Вами.
+
Это заблуждение.
Все прочитаннное расширяет сознание
?
Да. Действительно это так.
Ф. Лист "Грезы любви" (Ноктюрн N3 S 541).
Тема любви из увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта".
Ж. Бизе Ария Кармен "Хабанера" из оперы "Кармен".
Л. ван Бетховен Соната для фортепиано 14 до-диез минор, оп. 27, 2 ("Лунная соната")
Ф. Шуберт "Серенада".
У каждого человека своя тема любви в музыке.))
Ф. Шуберт "Серенада".
библия
эмммм...
Я не в курсе, но говорят, что ДА!
головой. как ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ произведения мб лишним????
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
Что, сочинение задали? Так вот, они были лишними потому, что оказались слишком умны для своего времени. Слишком умные - всегда лишние, они раздражают серость... коей явл головой. как ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ произведения мб лишним????
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12363) 9 лет назад
мнение твоего современника:
Мудрец (12
Да расширяет, но стоит заметить не всем это удается, некоторые ожидают чего то другого и лишь немногие понимают, как оно расширяется. Возможно мой ответ не всем понятен, ведь я говорю о внутреннем состоянии
нет лучше всего читать энциклопедию и м. д.
да