Литература

какую книгу прочитать? для саморазвития

Библию, Конституцию РФ, или Словарь русских матерных выражений - смотря в какую стороны ты хочешь развиться
Слава Дюкарев
Лучший ответ
Нина Булгакова эта прочитана пять раз от корки до корки за 10 лет
Прочитайте книгу "Подражайте их вере. "
Фокс "Англия и англичане" (о нынешних англичанах -- привычки и обычаи)

"Наблюдая за корейцами" (о корейцах; не помню автора, отличная книга! Есть вконтакте)

из этой же серии В. Овчинников "Корни дуба" (про англичан) и "Ветка сакуры" (про японцев)

Плунгян В. А. "Почему языки такие разные. Популярная лингвистика" (легко читается, есть вконтакте)

Т. Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать, есть вконтакте)

Янвиллем ван де Ветеринг "Год в дзен-буддийском монастыре" (европеец среди японцев, полный текст есть вконтакте )

Д. Кэмерон "Путь художника" (развитие творческих способностей в любой сфере, есть вконтакте)

Петер Шпорк "Сон" (отличная научно-популярная книга, всё о сне, сновидениях и памяти, есть вконтакте)

Прайор "Не рычите на собаку" (дрессировка животных и людей) http://lib.ru/NATUR/PRYOR/

Бомбар "За бортом по своей воле" (человек в одиночку переплыл океан на резиновой лодке) http://lib.ru/PRIKL/BOMBAR/
Баха Жунусов
"Капитал"
Евангелие
Алёна Даценко
"Воскресшие боги. Леонардо да Винчи" Мережковский
Subhan Salamzade
Художественная литература русских и зарубежных авторов, автобиографии некоторых выдающихся личностей, исторические книги.
В зависимости от интереса Вашей личности. Подумайте над хобби и интересующими Вас вопросами. Ищите художественную литературу в этой области или же научно-популярные издания
S@m@r@ Alijanova
Могу порекомендовать книгу http://my-shop.ru/shop/books/2097281.html?b45=2_3, в свое время она мне очень помогла!
Отличное пособие по самоорганизации и самомотивации — книга Нейла Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом». Автор книги, практикующий психолог, расскажет вам, как прекратить прокрастинировать и начать жить.