Дык, вишневый сад и привлек. Своей полной нереалистичностью.
В реальности, в отличие от чеховских придумок, вишневое дерево живет около 20 лет. Плодоносить оно начинает через три-четыре года после посадки, а перестает где-то к 15. На практике в коммерческих садах обычно этого не дожидаются, а вырубают стареющие деревья по мере того, как их урожайность снижается. Для этого сад делится на делянки с разными сроками посадки и вырубки.
Обо всем этом до революции писали в книжках по домоводству, которые читали помещицы и помещичьи дочки. То есть реальная Раневская не хныкала бы по вишневому саду, а точно знала бы, когда и какая его часть пойдет под топор.
Именно поэтому я считаю, что "Вишневый сад" -- это научная фантастика. И действие там происходит в альтернативной вселенной.
И что самое интересное -- Чехова ровно за это критиковали современники, которые были в курсе. В частности, Бунин, который был дворянином и вырос в родовом имении свово папана. Но дворян с имениями и тогда было мало, а городским гусям, которые составляли основную массу читателей и зрителей, все это было пофигу.
Литература
А. П. Чехов «Вишневый сад» Кто из героев пьесы привлёк ваше внимание и почему?
Фанторг Красноярск
Однако Раневская вовсе не для сбора урожая держала этот сад. Он был ей дорого не этим. Поэтому ваша критика не уместна.
Все проблемы поднятые в пьесе, мне безразличны.
Я читала пьесу и смотрела спектакль. Мне было неинтересно и скучно. при всём при том, что многие другие произведения Чехова я люблю с юности. А вот популярности этой пьесы на протяжении стольких десятилетий я, честно говоря, не понимаю.