Литература

А. П. Чехов «Вишневый сад» Кто из героев пьесы привлёк ваше внимание и почему?

Мне симпатичен Петя Трофимов как человек и как гражданин. Петя любит Вишневый сад как один из чудесных уголков России, России пока еще обездоленной, поруганной, но прекрасной. Он верит в близкое обновление России. "Человечество идет вперед, совершенствуя свои силы. Все, что недосягаемо для него теперь, когда-нибудь станет близким, понятным, только надо работать, помогать всеми силами тем, кто ищет истину. " Таких людей как Петя еще мало. Он хорошо разбирается в происходящем, точно судит о людях. Петя любит Аню сильнее, преданнее чем любит ее мать, дядя, Варя, но считает себя обязанным быть "выше любви". Аня под его влиянием быстро растет духовно. Он авторитет не только для Ани, но и для остальных. Его уважают, он благороден. Монологи Пети - сильные и смелые речи. Правда, пути достижения светлого будущего неопределённые. "Я свободный человек. И все, что так высоко и дорого цените вы все, богатые и нищие не имеет надо мной ни малейшей власти, вот, как пух, который носиться по воздуху. Я могу обходиться без вас, я могу проходить мимо вас, я силен и горд. Человечество идет к высшей правде, к высшему счастью, какое только возможно на земле, и я в первых рядах! " "Я дойду или укажу другим путь, как дойти. " Я верю, что будущее за Петей Трофимовым.
Karashash Berkinbaeva
Лучший ответ
Фирс- остальные на куй!