Всего в романе "Евгений Онегин" имеют место 6 встреч Татьяны и Онегина:
1. Первая встреча (знакомство в доме у Лариных)
2. Вторая встреча (объяснение в саду Лариных)
3. Третья встреча (именины Татьяны)
4. Четвертая встреча (уже спустя несколько лет на балу в Петербурге)
5. Пятая встреча (на вечере у Татьяны)
6. Шестая встреча (утром дома у Татьяны)
Первая встреча: знакомство Онегина и Татьяны в доме Лариных Первая встреча Татьяны и Онегина происходит в доме Лариных. Онегин приезжает к Лариным по приглашению своего друга, Ленского. После этой единственной встречи Татьяна влюбляется в Евгения. Мучаясь от любви, тоскуя и скучая, она пишет письмо Онегину.
Вторая встреча: объяснение в саду Лариных Татьяна ждет от Онегина ответа на свое письмо. Наконец Онегин приезжает к Лариным. Татьяна и Евгений неожиданно встречаются в саду, где и происходит их вторая встреча. Онегин произносит свою исповедь (проповедь) Татьяне. Он объясняет ей, что не сможет сделать ее счастливой и быть ей хорошим мужем, потому что он не способен любить. После этой встречи Татьяна не перестает любить Онегина. Она грустит и страдает от своего неразделенного чувства.
Третья встреча: именины Татьяны Третья встреча героев происходит на именинах Татьяны. Онегин не хочет ехать на праздник к Лариным, но Ленский уговаривает его. Друзья отправляются на именины. У Лариных Онегин видит влюбленную и печальную Татьяну. Его раздражает ее грустный, томный вид. Онегин решает отомстить Ленскому за этот скучный вечер у Лариных. Евгений танцует с Ольгой, невестой Ленского. Ленский злится, ревнует и уезжает домой.
После этих именин Ленский вызывает Онегина на дуэль.
Литература
Сколько раз Онегин видится с Татьяной до ее отъезда в Москву и его путешествия?
Вроде бы, один... Но могу напутать - пара эпичных фэйлов на эту тему в школе уже была. Перечитать надо.
Дед Юрчик
точно не один
один