Литература

несколько лет просидел на ЛИТрпг, прочитал все что там было нормального, чем бы его заменить?

люблю фентази с современным поджодом: дозоры, игра масок, воздужный стрелок, унесенные ветром, имя ветра... посоветуйте таких книг, не могу найти уже ломка началась, спасибо
Я прямо мастер-копипастер...
Dragonlance, Песнь Льда и Огня, Забытые Королевства, Сага о Ведьмаке, Гарри Поттер, Властелин Колец - No comments.
Люди Льда - читаемо. Цикл книг о Хьёрварде Перумова - великолепное чтиво! Стати, у Перумова есть фанфик на Властелина Колец, самый популярный, почитайте, если фан Толкина. Плоский мир - безумие, безумие, глубокие мысли, безумие. Цикл "мир Элдерлингов", сам читал только "Сагу о Видящих", но не разочаровался. Думаю в скором времени, дочитать этот цикл, Эрагон - немного для детей, подростков, в смысле наива много, но норм. Так же для подростков могу посоветовать Садова Сергея, например, "Кристалл Альвандера" или "Рыцарь Ордена" - то что дохтур прописал... Цикл "Колесо Времени" - длинющий толстый цикл, неплохо написанный, но мне не запомнился. Раньше довольно был популярен цикл "Волшебник Земноморья", попробуйте, сам читал в детстве, вроде и хочется перечитать, но руки не доходят. "Хроники Чёрного Отряда" Кука - неплохо, читал первые три книги, понравилось. Дочитывать в ближайщем будущем не собираюсь, однако зря. Цикл "Орден Манускрипта" - читал только первую книжку: "Трон из костей дракона", очень понравилось, однако то, что это - цикл, узнал лишь отвечая на ваш вопрос. Не так давно вспомнил книгу "Сто тысяч королевств" - не смотря на то, что читал давно сейчас помню чуть ли не дословно. Ночные странники Флевелинга - неплохо, однако присутствуют явные намёки на слэш, что может вам не понравится. Ооо, с каким удовольствием я вспомнил, вероятно любимый мой фэнтези-цикл детсва "Рэдволл". Для детей, но... Чёрт, он великолепен! Ностальгирую, по полной. Естественно Перси Джексон, но меня не впечатлил, вероятно дело в переводе. Впрочем для подростков сойдёт. Весьма известный автор фэнтези - Нортон, возможны вы найдёте что-либо себе по душе. Чуть не забыл Говарда - классика фэнтези, "Конан-варвар", встречайте! как выражается Богданыч "с большим, э... Топором".
Моё любимое: Олди: Кабирский цикл, Бездна Голодных Глаз, Одиссей сын Лаэрта, Герой должен быть один, Циклоп. Довольно популярны сейчас "Правила волшебника" Гудкайнда, почитайте, сам не читал, но не зря же популярно) Имя ветра, или, как называют весь цикл Ротфусса "Хроники убийцы короля" - великолепно! Трилогия Бартимеуса - мне понравились только "Кольцо Соломона", но остальное можно прочитать ради уважения) Конечно же "Хроники Амбера" - не совсем фэнтези, но фэнтези, хех. Великолепно написано! Вероятно, Олди вам не понравится, но ПОПРОБУЙТЕ! Начните с Кабирского цикла, если затянет, прочтите и "Бездну... ", помимо Олди рекомендую Олега Дивова, такие книги как "Толкование сновидений", "Молодые и сильные выживут", " Лучший экипаж Солнечной", "К-12"... Чёрт, чуть не забыл "Волкодава" Семёновой и "Спутников Волкодава" её типа соавтра Молитвина. Хроники Сиалы - великолепно! Если играли в Вора, то подходит вдвойне... Пехов по-моему написал. Еще у Пехова есть замечательный цикл, он называется "Киндрэт". Рекомендую. История будущего Хайнлайна - отличное НФ, классика можно сказать. О Стругацких я не говорю - без комментариев, "Трудно быть богом", "Пикник на обочине" - особенно рекомендую фанатам Сталкера, как вы знаете, эта книга открыла этот мир... Мир-Кольцо, уж не упомню чья, но заплмнилась... Твердая НФ.
Евгения Александровна
Лучший ответ
Евгения Александровна Я перечислил книги в которых отсутствует попаданства, фэнтези циклы в жанре "наши там" я перечислю ниже.
Ричард Длинные Руки - убивалка времени, не стоит читать, если вы не фанат закручивания мира вокруг ГГ.
Виталий Зыков — Дорога домой (Безымянный раб), обожаю эту серию, первая книга в жанре "Наши там", который я прочитал! Путь демона - неплохо, читаемо, не штамп, но и не "Дорога домой". Повелители Волшебства - неплохо, но очень разочаровал, удивил конец, явно не штамп. Неплохая, просто замечательная серия, два года назад погибшего, великого писателя - Красницкого, "Отрок". Как я где-то выше написал книги Садова, "Князь Волдемар Старинов" и "Рыцарь Ордена". .
Евгения Александровна Думаю, того, что я перечислил вам хватит надолго) Если же вы - такой же повёрнутый фанат фэнтези, кноак и я, прочитали всё, что я перечислил, то советую вот этот сайт, если хотите найти фэнтези про попаданцев bucwar.ru/knigi-pro-popadancev и вот это сайт если хотите найти просто фэнтези, по мне - это лучшая сборка в интернете. livelib.ru/selection/14633#books
Приятного чтения!
Евгения Александровна Лично вы я думаю такой же повёрнутый фанат фэнтези, поэтому дополнительно рекомендую почитать Мазина - раньше я его почему-то забывал упоминать. Римский цикл, хотя варяжский тоже неплох. Если ещё чего-нибудь вспомню, а вам надо - пишите в личку, я сейчас устал сильно для воспоминаний...
Евгения Александровна P.S. Как я понял вы повернутый фанат литрпг, что порекомендуете? Из лучшего?
А зачем? Вполне неплохой жанр, тем более на фоне всего остального в нашей фантастике. От попаданцев уже устал. Разве что последнего Зыкова хочу почитать
Екатерина Шевченко да почти всё в этом жанре прочитал, что осталось ...или перевод плохой или совсем не серьёзные