Литература

Мне 13 лет какие книги мне прочитать. Люблю приключения. Любимый автор Александр Дюма-отец.

Если Дюма-отец...
Джек Лондон "Сердца трёх", Луи Буссенар "Похитители бриллиантов", "Капитан Сорвиголова" (не комиксы, романы).
Рафаэль Сабатини, серия про капитана Блада,
Роберт Стивенсон. "Остров сокровищ" и "Чёрная стрела".
Из малоизвестного - Константин Сергеенко "Кеес Адмирал Тюльпанов" (отличная, кстати, вещь).
Михаил Гудуев
Лучший ответ
Дамир Мурсалимов Копи царя Соломона -Хаггард
Затерянный мир. Конан Дойл.
Герыч ..
Вальтер Скотт "Квентин Дорвард", Хаггард: " Копи царя Соломона", "Прекрасная Маргарет",
Жюль Верн "Черная Индия"
Вадим Барбашев Квентин Дорвард может и не стоит- тяжеловат, а вот Айвенго- рекомендую
Подборка книг из серии "Библиотека приключений и научной фантастики":
http://www.barius.ru/biblioteka/series/32
С*
Серега ****
Альфред Шклярский - "Приключения Томека Вильмовского... "
Ольга
1001 ночь в переводе М. А. Салье (новые изложения просто караул... султаны с везирями пьют водку. дровосеки по лесам читают танка, Синдбад открывает не только Америку но и Антарктиду- не шучу в современных изложениях именно так дело и обстоит)
Можешь еще попробовать Р. Акутагаву только осторожно в 13лет может и не стоит
Galiya Moldabekova
Дюма и читай, начиная с "Две Дианы" закат рыцарства, и дальше по хронологии событий.
Королева Марго
Графиня де Монсоро
и т. д....
Земфира Зимина
Если кроме приключений, еще любишь животных, почитай Джеральда Дарелла "Перегруженный ковчег", "Моя семья и другие животные", "Под пологом пьяного леса". Еще интересная книга Ивана Ефремова "Лезвие бритвы".
Рафаэль Сабатини - Одиссея капитана Блада
Артуро Перес-Реверте - Капитан Алатристе
Вениамин Каверин - Два капитана
Стругацкие - не ошибешься. Сложно будет понять, но поймешь. Продавец воздуха, звезда КЭЦ как раз под возраст.
Ефремов "Туманность Андромеда".
Братья Стругацкие "Пикник на обочине".
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Молодец что нравится то и читай