Литература

Александр Дюма (отец)

Как вы относитесь к творчеству этого писателя? Какое ваше любимое произведение? Почему?

Спасибо.
С детства полюбила Дюма и люблю его до сих пор. Не разделяю мнения, что он слабый писатель. Конечно, его произведения очень неравноценны, много откровенно неудачных, не все даже стоит читать. Но лучшие его романы замечательны, и если в мелочах не всегда исторически достоверны, то в главном он правдив. Любимая книга, как это не банально, "Три мушкетера". Прежде всего ценю его мастерство в изображении характеров. Некоторых его героев забыть невозможно...
Кирилл Чиликов
Лучший ответ
Мне нравятся его романы, больше всего "Три мушкетера" и "Королева Марго".
Иван
Раньше очень нравился. Больше всего - "Три мушкера", "Асканио", "Черный тюльпан", "Графиня де Монсоро". Потому что интересно, познавательно и с юмором))
Очен хороший писател! Болше всего нравится "Генрих 4" и "Королева Марго". Само описание времени их нравы и т. д. Класс!
http://dumania.narod.ru/
(====Djon====) ())))))~*
Хороший писатель! читала все о мушкетерах, "Черный тюльпан", "Две Дианы, можно изучать историю Франции по его романам.
Ростик Папиш
Ну изучать историю по романам Дюма опасно, тк много выдумки, а любимое произведение Королева марго. очень романтично
Если ответить любимый цикл - то это "Три мушкетера". Но любимая книга все же "Граф Монте-Кристо". Герой почему то очень близок мне по духу.
Когда училась в школе, то очень нравились его произведения, но сейчас уже не так. Правда "Три мушкетёра" попрежнему люблю, так как есть забавные эпизоды.