Литература

Маленький принц!!! СРОЧНО!!!

Где Сент-Экзюпери написал маленького принца?
а) северная Америка
б) во франции
в) В Африке
г) В южной Америке
д) В Испании
в). В Африке
Антуан де Сент-Экзюпери на своем самолете С. 630 «Симун» потерпел аварию в Ливийской пустыне, 1935 год. Он вместе с механиком Прево пытался поставить
рекорд при перелёте Париж — Сайгон. Потерпев крушение, они умирали в пустыне
от жары, пока их не спасли бедуины.
Даша Барчук
Лучший ответ
Его написал Александр Литвинов! Песня "Летучий Голандец", этот француз нагло украл его идею.
«Ма́ленький принц» (фр. Le Petit Prince) — наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Написана в 1942 году в Нью-Йорке.
Впервые опубликована в 1943 г. в США издательством «Reynal & Hitchcock». Вышла в печати сначала на английском (англ. «The Little Prince», в переводе Катерины Вудс, Katherine Woods); затем на французском языке.
Первое французское издание: «Editions Gallimard», 1946 г.
В русском переводе: Нора Галь, 1958 г.

Опубликованная в 1943 году как детская книжка, эта поэтическая сказка — о мужестве и мудрости безыскусной детской души, о таких важных «недетских» понятиях, как жизнь и смерть, любовь и ответственность, дружба и верность.

Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них.

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. » — Антуан де Сент-Экзюпери, из посвящения к книге. Во время встречи с автором Маленький принц уже знаком с рисунком «Слон в удаве».