Литература

--------------------------------------------------------------------------------------
...подождите... неподскажите... 12:07...до Маркет Стрит ниже Даун Тауна Твин Пикс... гдето очень давно ты наверное сейчас плывешь какнивчем небывало на желтом моторнике по river Colorado из Gulf of сalifornia близ Рио the Grandee на Big salty'lake...ночто случилось?... твой глаза потускнели... стой... мы кажеться встречались... вспомни... напрягись... кажеться... ты спряталась за катером борта привал штурм-мачты... хлопая глазками... помнишь?... 17.12.84. ..наверное ты думешь что меня нет... куда спешишь... взгляд беглый... прыг... прыг... куда ты несешься теперь?... коблук... коблук на коблуке... штормит по штилю... влево... вправо... шаткое... заплелись волосы за береткой?... невростиничное нечто... холодные руки... да и
куда подевались те зеленые ленточки на туфлях... иссохшая шея... сухие губы... ты снова оставила ремешок брительки?... дрожишь ...ну же подай признаки жизни... поверни свое маленькое тельце на 170 ' 75 по сев. широоте
68 юж. долготы... мой координаты ...где *я стою тебя там нет... скажи... время ланча... где ты?... только что попросила бретельку... вы невидели белую девушку бежевой береткой желтым дождивиком с салатовыми лентами на каблуках?...: ...но тут только обрыв причала... посмотрите 200 метров... you have mad gone mad'ness!...Gulf of сaliforni Los Angeles San Francisko the City by the Bay Frisco San Fran налево way Golden Gate Bridge McKittrick Hotel p.10 h.21 ...как там поживаешь Мадэлнэ... Elster Madeleine никогда неспрошу...
------------------------------------------------------------
|der Musik:|
Geämann Sv.Lvo. [... http://www.zvezdi.ru/player/5227/ http://www.zvezdi.ru/player/5238/ ...]
__________________________________________
sir. Hitchcock Alfred Joseph [Schablon[General]].
... sir. Hitchcock Al.Jo. ..таких историй очень много... она была... она была очень мололда там танцевала и пела в Кабаре... вы невидили моего ребенка...
|Итого: | ...слишком поздно Скотьи... чтото зовет меня... Мадэлэнэ слишком поздно...
_________________________________________

_____________________________________
|das Kino:|
...the Birds...
...the Psycho...
...the Vertigo...

___|das Video:|_______________________________________
Волшебная кисть художницы Натальи Турс 7. Ваши литературные ассоциации к картине? +
"ПЕРВОЦВЕТЫ"

Порывом ароматов свежих
И первоцветов на снегу,
Чуть осторожных, очень нежных,
Росток пустивших на лугу,
Лучом чуть теплым, не окрепшим,
Капелью, радужным дождём
Идёт спокойно, безмятежно
Весна, которую так ждём.
Валерий Туников
---------------------------------------------------------------
И люблю малиновый рассвет я,
И люблю молитвенный закат,
И люблю медовый первоцвет я,
И люблю багровый листопад.
И люблю не дома, а на воле,
В чистом поле, на хмельной траве,
Задремать и пролежать, доколе
Не склонится месяц к голове.
Без зурны могу и без чунгура
Наслаждаться музыкою я,
Иначе так часто ни к чему бы
Приходить мне на берег ручья.
Я без крова обошелся б даже,
Мне не надо в жизни ничего.
Только б горы, скалы их и кряжи
Были возле сердца моего.
Я еще, наверное, не раз их
Обойду, взбираясь на хребты.
Сколько здесь непотускневших красок,
Сколько первозданной чистоты.
Как форель, родник на горном склоне
В крапинках багряных поутру.
Чтоб умыться — в теплые ладони
Серебро студеное беру.
И люблю я шум на дне расселин,
Туров, запрокинувших рога,
Сквозь скалу пробившуюся зелень
И тысячелетние снега.
И еще боготворю деревья,
Их доверьем детским дорожу.
В лес вхожу как будто к другу в дверь я,
Как по царству, по лесу брожу.
Вижу я цветы долины горской.
Их чуть свет пригубили шмели.
Сердцем поклоняюсь каждой горстке
Дорогой мне сызмальства земли.
На колени у речной излуки,
Будто бы паломник, становлюсь.
И хоть к небу простираю руки,
Я земле возлюбленной молюсь
Расул Гамзатов
------------------------------------
Месяц март, сады пусты,
Ну какие тут цветы,
Но у нас назло морозу,
К празднику несут. . мимозу
Плещеев
----------------------------------------
Никому не верится:
Чудо из чудес —
За цветами девица
Ходит в зимний лес.
Он стоит не в зелени,
Как в июльский зной,
Он, снежком побеленный,
Блещет белизной.
Но смеется девица:
— Если вам не верится,
Показать могу
Яркий кустик вереска
Прямо на снегу.
Летом он не ценится,—
Скромное растеньице.
Но зато как весело
Увидать самой
Огонечки вереска
На снегу зимой!
Агния Барто

И первоцветов на снегу,
Чуть осторожных, очень нежных,
Росток пустивших на лугу,
Лучом чуть теплым, не окрепшим,
Капелью, радужным дождём
Идёт спокойно, безмятежно
Весна, которую так ждём.
Валерий Туников
И люблю малиновый рассвет я,
И люблю молитвенный закат,
И люблю медовый первоцвет я,
И люблю багровый листопад.
И люблю не дома, а на воле,
В чистом поле, на хмельной траве,
Задремать и пролежать, доколе
Не склонится месяц к голове.
Без зурны могу и без чунгура
Наслаждаться музыкою я,
Иначе так часто ни к чему бы
Приходить мне на берег ручья.
Я без крова обошелся б даже,
Мне не надо в жизни ничего.
Только б горы, скалы их и кряжи
Были возле сердца моего.
Я еще, наверное, не раз их
Обойду, взбираясь на хребты.
Сколько здесь непотускневших красок,
Сколько первозданной чистоты.
Как форель, родник на горном склоне
В крапинках багряных поутру.
Чтоб умыться — в теплые ладони
Серебро студеное беру.
И люблю я шум на дне расселин,
Туров, запрокинувших рога,
Сквозь скалу пробившуюся зелень
И тысячелетние снега.
И еще боготворю деревья,
Их доверьем детским дорожу.
Как по царству, по лесу брожу.
Вижу я цветы долины горской.
Их чуть свет пригубили шмели.
Сердцем поклоняюсь каждой горстке
Дорогой мне сызмальства земли.
На колени у речной излуки,
Будто бы паломник, становлюсь.
И хоть к небу простираю руки,
Я земле возлюбленной молюсь
Расул Гамзатов
------------------------------------
Месяц март, сады пусты,
Ну какие тут цветы,
Но у нас назло морозу,
К празднику несут. . мимозу
Плещеев
Никому не верится:
Чудо из чудес —
За цветами девица
Ходит в зимний лес.
Он стоит не в зелени,
Как в июльский зной,
Он, снежком побеленный,
Блещет белизной.
Но смеется девица:
— Если вам не верится,
Показать могу
Яркий кустик вереска
Прямо на снегу.
Летом он не ценится,—
Скромное растеньице.
Но зато как весело
Увидать самой
Огонечки вереска
На снегу зимой!
Агния Барто

В. Астаьфев
Затеси
"... Сидя во дворе, подолгу смотрел я на Манскую гриву, которая
отовсюду глядится красиво. Смотрел, дивовался природе и соразмерной мудрости
ее. Шестьдесят лет прошло, а на гриве, на самой ее выгнутой шее какая была
щетинка леса в моем детстве, такая и осталась, --ни единого деревца, ни
одной березки не убыло и не прибыло, все они того же росточку, что и
шестьдесят лет назад. На утесе, под этой гривкой леса, почвы почитай и нету,
намыло, намело кое-что в щелки меж каменьев, тут и взросли, укрепились
вечные деревца. Под ними дивной красоты произрастает мелочь. Здесь, на
припеке, рано появляются подснежники, медуница синеет, первоцвет-баранчик в
тенечке берез укрывается; потом их сменяют летние цветы; люпинчик,
красоднев, петушки, примулки, потом одуванчики, горянки-саранки и куриная
слепота, клубника в камешках забелеет цветом и непременно в ягоду обратится,
подножную, мелкую, но гостям и любому путнику в радость. Потом много-много
зацветет ромашки -- сиреневая, желтая, ближе к лесу и полям -- белоресничный
поповник внахлест, кружевами скудную землю укроет. Акация, таволожник,
волчья ягода здесь низкорослы, ершисты, но по осени загораются они таким
разноцветьем, так искрят на гриве, что от них даже низкорослая, кислая на
вкус горная репа, стало быть, карликовые кактусы, вроде бы обжигаются и тоже
начинают багроветь соком налитыми лепестками, скорее похожими на языки
диковинных существ.... "
Затеси
диковинных существ.... "

|der Musik:|

_____________________________________
|das Kino:|
...the Birds...
...the Psycho...
...the Vertigo...