Литература

Зачем Лиля Брик сожгла письма Татьяны Яковлевой к Маяковскому? Правда, что из-за нее ВВ перестали пускать за границу?

Что это было -страсть, любовь, слабость или же все вместе. Все знали, что она играет им, как кошка с мышкой. Чуть мышка приходила в себя и пыталась убежать, кошка тет же цепкими коготочками притягивала ее к себе. Все знали о тройственном союзе Бриков и Маяковского. Он, огромный, казалось, не поддающийся никаким провокациям, скулил под дверями, за которыми супруги Брики занимались любовной практикой. Осип Брик понимал, что без Маяковского они - никто, тем не менее позволяли себе издеваться над его творчеством и говорили, что "ничего, кроме, чем в Моссельпроме" он не написал. Дожила до 86 лет с другим мужем и чувства вины не испытывала, хотя поэт в своем завещании просил Советское правительство не забыть о Лиле, потому что называл ее своей семьей.
Юлия М
Лучший ответ
Лиля была той еще цукой! И не только - знаем на кого работала.
А тот факт, что из предыдущего американского турне В. В. вернулся в одиночку - уже никого не волнует?
То есть двое из его советских попутчиков погибли на территории Штатов. Да и Есенин еле отбился в своё время!
Ведь пересказывать содержимое изданной массовым тиражом брошюры - и близко к тесту! - и у Шуры Балаганова неплохо получалось...
Лиля Брик была Музой, а музам многое прощалось. Письма сожгла из ревности.
К ней нормально относились до 1996-го года, пока не появилась статья в Cosmo, а затем в СПИД-инфо.
Все правда. Стерва... такого поэта погубила!