Литература

На характер народа как-то влияет, если обычные люди могут позволить себе жить в частных домах с большими дворами?

Ведь во многих странах предел мечтаний среднего класса-бетонная клетушка с относительными удобствами.
Скорее это тоска по детству: радостному, беззаботному, со своими маленькими тайнами и переживаниями. Даже если вернуться в тот дом и двор, ощущения того детского счастья уже не будет.
Вячеслав Северянин
Лучший ответ
Нурайна Иманкулова Ох, была бы машина времени, хоть на час перенестись туда, куда попасть невозможно, многое бы отдала, если не все...
Вова, вам рассказы писать надо, зачиталась. Дело, может, не в самом доме, а в ушедшем детстве. Я жила в центре города у моря, так мы с ребятами знали каждый камушек, бродили по закоулкам города, за что потом влетало от родителей, делились горстями конфет, пропадали целый день на море - потом родители кому -то в уши капали камфару, кому-то мазали мацони обгоревшие носы и плечи. но земля всегда доставляла радость, особенно когда приезжали к тетушкам в Питер - бежала в огород, срывала маленькие огурчики, малину, крыжовник - благодать! А походы в лес по грибы и клюкву - до сих пор помню этот напитанный водой мягкий мох, в котором еще росли и ягоды. Проходит, все проходит, а жаль!..
Влияет. Когда люди свободны, благополучны, спокойны, не ютятся друг у друга на голове. Счастливая страна состоит из счастливых людей.
Я все детство проводила лето под Куйбышевом (Самара) на Волге у папиных родителей. Сад 35 соток, куча яблок, малина, смородина, клубника, овощи, растущие просто так, без парников. И огромные дубы, на которые мы лазали. И Волга, конечно. Купались, загарали, на водных лыжах катались. Счастье.
Я тебя понимаю, сам в таком жил. А ещё рядом с нами стояли развалины "графского" дома, и мы искали в них клады.