Литература

Рассуждения на тему, что такое дружба? (цитаты великих людей) Подскажите пожалуйста!

Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки.

Конфуций

Несчастные не имеют друзей.

Джон Драйден

Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.

Сократ

Доверие – первое условие дружбы.

Жан де Лабрюйер

Без истинной дружбы жизнь – ничто.

Цицерон

Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже.

Ф. де Ларошфуко

В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья – это надежное прибежище.

Аристотель

В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой.

Мишель де Монтень

Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага.

Аристотель

Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.

Джон Рокфеллер

Дружба делает время процветания прекраснее и облегчает горе тем, что дает возможность разделить его с другом.

Цицерон

Дружба и доверие не покупаются и не продаются.

Г. Троепольский

Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.

Ф. Бэкон

Дружба есть равенство.

Пифагор

Дружба может соединять лишь достойных людей.

Цицерон

Дружба не такой жалкий огонек, чтобы потухнуть в разлуке.

Иоганн Фридрих Шиллер

Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами – одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.

Франсуа де Ларошфуко

Дружба не услуга, за нее не благодарят.

Г. Державин

Источник

Здесь еще есть очень много отличных высказываний
Regina Anisimova