Литература
Какие красивые выражение и может быть цитаты великих умных людей вы знаете???
Казнить нельзя помиловать
Великих или умных, Прелестный Святочек?
"если жизнь поднесла тебе лимон, проси у нее текиллы и соли, и позови меня в гости! "
в метриеских свидетельствах пишут где человек родился и когда он родился и только не пишут для чего (с. мориц-готлиб)
Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным
Гельвеций
Уж лучше быть голодным чем что попало есть и лучше быть одной чем вместе с кем попало
Омар Хайям
Все понять - значит простить. /А. Сталь/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой. /Ф. Петрарка/
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/
Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. /Юсуф Баласагурский/
Кто просит у судьбы только необходимого, часто получает от нее излишнее. /П. Буаст/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Страх - всегдашний спутник неправды. /В. Шекспир/
а вы и ухом не моргнули.. .
(с) Н. Фоменко
Мне очень нравятся на латыне, можно взять сборник узнаешь много интересного....
Есть только одно счастье в жизни-это любить и быть любимой. Жорж Санд
Статистика знает всё.
Ильф и Петров
Мы в ответе за тех кого приручили
Экзюпери
Ильф и Петров
Мы в ответе за тех кого приручили
Экзюпери
Люби не тех, кто тебе нравится, а кому нравишься ты
Ой, хз кто сказал
"Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было.... " Габриель Гарсиа Маркес
Люблю выражение Омара Хайама, но оно уже есть. А вот еще одно из самых любимых:
Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы…
(Ёсано Акико «Трусость» Перевод с япон. В. H.Маpковой)
Еще: veni, vidi, vici (пришел, увидел, победил - Г. Ю. Цезарь)
per aspera ad astra (через тернии - к звездам - не знаю, к сожалению, кто сказал)
Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы…
Я знаю, чтоя ничего не знаю.
Наталья Кострюкова
это сказал Сократ
"Кто успевает в науках и отстаёт в нравах, тот больше отстаёт нежели успевает"
Имя автора до наших дней не дошло, надпись на стенах храма.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. (Конфуций)