Литература

Вам не кажутся цитаты великих каким-то переоцененным гамном, что = очевидные вещи, сказанные дважды?

Вот некоторые:
А злые вы, потому что несчастные. А несчастные, потому что злые! - ага, "ты грустный, потому что невеселый, а голодный потому, что не сытый, и грязный потому, что не чистый")))

Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Ну я еще не видел студента с меньшим количеством ошибок, чем у сдавшего пустой лист на экзамене. Не сделал - не ошибся, не построил - не сломалось, не накакал - не воняет. С ума сойти, какая глубокая мысль.

Зато при этом смеются над современными песнями - я одна, потому что тебя рядом нет, я грущу, потому что нет сил... (шансон какой-то, блатняк). В чем глобальные отличия?

Я вообще не понимаю иногда, с каких херов меня в пот должно бросать от произведений написанных 100-500 лет назад, которые по факту являются сказкой, либо констатацией фактов, очевидных вещей?

И куда делось хоть какое-то уважение к современным актерам, писателям, танцорам, коль уж на то пошло? Или это какая-то геронтофилия - дро4ь на старье? Типа лишь бы старье, а что там в этом старье - пофигу.

Так получается?
Это такая хитрость мудрых людей ,на всякий случай дрoчить на старьё .По крайней мере не покажешься полным идиотом, которые дрoчат на современное
Татьяна Горавская
Лучший ответ
Что есть - гамно?
Задумайтесь сначала о изначальном значении слов.
Танюха Петрова
Не так.

Просто у каждого человека есть СВОЙ взгляд на что-либо.
И каждый думает , что его взгляд - самый правильный.
В том числе и вы сейчас хотите всех замочить и прокачать свою исключительную правоту....Чем тогда вы отличаетесь от этих мыслителей?

Дело в том, что на любой объект , субъект или явление,
можно смотреть под разным углом. И правильным является , на самом деле , - ЛЮБОЕ мнение. Частично правильным.
Просто любое такое мнение - НЕполное.
В том числе и ваше.
Потому что вы смотрите под определенным углом.
Пользуетесь определенным мировоззрением,
которое сами выбрали, считаете, идеальным.

А полную картину видит только тот,
кто свободен от всех видов заблуждений.
Таких людей - единицы.
И это не вы, и не я, как минимум.
нет, мне не кажется! Вы привели не "цитаты" великих, а их анонимные переделки, сделанные олухами.
Ну, наверное -- точнее, наверняка -- потому, что вы принимаете за "цитаты великих" (кстати, что за чушь? Бывают афоризмы/крылатые слова великих людей и бывают цитаты из произведений, а это что такое? Великие кого-то цитируют???) посты, свежесочиненные пользователями соцсетей, вполне рядовыми по умственному развитию, никак не великими людьми.

"Мертвые люди - великие, а живые - просто людишки"