Литература
Печорин в представлении Максима Максимыча
кто читал Герои нашего времяни скажите каким из себя представлял Печорин по взгляду Максима Максимыча!
М. М. искренне любил Печорина, но считал его во многом странным человеком. Не мог понять его настроений, "столичной тоски". Встреча с П. стала для М. М. одним из самых значительных событий в его жизни (вспомните его рассказ об их знакомстве, Бэлле..., с какой теплотой он вспоминает об этом) . А для П. их встреча была обычным событием в жизни. Именно после того, как М. М. это понял - он сильно разочаровался в П.
С точки зрения Максима Максимыча, Печорин был очень ранимый, влюбчивый, но в то же время в нем были черты эгоизма и жестокости ( дуэль с Грушницким) , ему нравилось завоевывать женщин (княжна Мери) , т о есть он просто был ИГРОК по жизни. Это в современном понимании точки зрения Максима Максимыча.
По взгляду Максима Максимыча Печорин является человеком образованым, хорошо воспитанным (д его возвращения) . После возвращения Печорин словно не хочет видеть М. М. , вспомните, как Максим Максимыч хотел, чтобы тот приехал, он надеялся и верил до последнего, а Печорин в свою очередь даже не поторопился. Максим Масимыч считал Печорина своим настоящим другом, боевым товарищем, на которого всегда можно положиться, а вместо этого Печорин считал Максима Максимыча всего лишь "приходящим и уходящим" человеком в своей жизни, и их приключения вместе - незначущей страницей.