Литература
Юмористическая фантастика! Что посоветуете?
старая книга "понедельник начинается в субботу"
Лучший сборник юмористической фантастики - "31 июня", издан в 1965 году. Можно купить только на alib.ru, в "Озоне" заявки принимают, но нет в наличии. Там собрано все самое веселое из Шекли, Азимова, роман Пристли и много-много всего. С. Лем "Звездные дневники Йона Тихого" и подобного рода более современная книга - Дуглас Адамс "Автостопом по галактике". Вообще же, на мой взгляд, самый замечательный и добрый юмор - у Клиффорда Саймака. "Заповедник гоблинов", практически любые его рассказы. Большинство рассказов Шекли - также смело отнесу к жанру юмористической фантастики. Если хочется чего-то поглумливей - изумительная серия Глена Кука про сыщика Гаррета (фэнтезийный юмористический детектив) "Жалкие свинцовые божки", "Золотые сердца с червоточинкой" и т.п. названия.
Андрей белянин. Для стеба "Богдадский вор", для интереса "Тайный сыск царя гороха"
Лем "Футорологический конгресс"
Андрей Белянин, особенно "Багдадский вор".
Хвалят Успенского и Белянина!
Генри Каттнер рассказы про семью Хогбенов
почитай Белянина.. .
может не совсем фантастика, но пишет он клаасно!!! ржать будееешь!! !
во, во, трилогию меч без имени прочти стопудово!!! в третьей книге ты узнаешь что есть "екарный бабай" ,точнее КТО есть)) )
=)))
Белянин "Тайный Сыск Царя Гороха"и книги этого цикла
Белянин "Меч Без Имени" и 2 книги еще из этогоцикла, смех и хорошее настроение гарантирванно)
фрай макс. моментами слезы выступали от смеха, весь цикл на одном дыхании, да и читается очень легко... советую всем ответившим на этот вопрос.
Успенский или Терри Пратчет ещё можно почитатьь Александра Лютого ( про Рабин Гута) )))
Самое классное из юмористической фантастики - это Роберт Асприн со своим циклом МИФ - 13 книг. Странно, что до сих пор никто его так и не назвал.
читай Ольгу Громыко серия "профессия: ведьма", Алекс Кош "огненый факультет"
Читай Белянина
ДЛЯ ВСЕХ КРОМЕ ПУШКАРЕВА: Люди вы что не можете отличит ФАНТАСИТИКУ от ФЭНТЭЗИ? Блин вроде читаеье а темный Лес.
Из того что я тут виде от цигра Громыко: Профессия Ведьма я просто умирал.. . Хорошая штука.. .
Пушкареву: Напиши мне на мыло название произведения Фрая за которое ты.
Дмитрий Пучков - "Властелин колец: Братва и Кольцо"
Гарри Поттер ( любую книгу ,в переводе с английского на русский любым электронным переводчиком с техническим словарём )