Литература

Я не люблю читать русскую классику. Что делать?

Мне срочно нужно осилить "Войну и мир" (по школьной программе). На носу экзамены и многие произведения необходимо знать, что бы написать аргументы к итоговому сочинению. До него я не читала русской литературы, обходилась краткими пересказами (и уже ничего не помню). Просто чтение того же Толстого мне кажется чересчур скучным. Я могу почитать фэнтези какое то, но в целом меня на книги не тянет. Я хочу прочитать, но до меня довольно туго доходит и приходиться перечитывать. Из за этого хочется плакать, а как только вспоминаю что скоро экзамены, вообще, впадаю в депрессию. Настроение постоянно ужасное, вообще ничего не хочется делать. ( Можете что нибудь посоветовать, что бы чтиво так сильно не напрягало или как развить желание читать?
Игорь К
Игорь К
112
Скачай аудиокнигу и прослушай играя в интересную игрушку.
Вика Ахтемзянова
Вика Ахтемзянова
22 084
Лучший ответ
Игорь К Трудно сосредоточится на двух вещах одновременно, но за идею с аудиокнигой спасибо)
Прочитай краткое содержание и не мучайся.
Даруся Іськів
Даруся Іськів
82 278
Игорь К К сожалению, нужно знать все мелочи из произведения, т. к. в основном они годятся для использования в качестве аргумента. Да и к тому же с поверхностными знаниями тест не напишешь (по крайней мере у нас так)
Мне тоже "Война и мир" кажется слишком скучным. Но я его сдавал не только в школе, но и в институте. А там было куда как посерьезнее. Так что нефиг скулить. Велели сдавать -- сдавайте.
Игорь К Легче сказать, чем сделать
Вообще-то учеба - это такое занятие, которое по определению должно напрягать. Если учеба не напрягает, она не впрок.
Вам физика или математика кажутся веселыми и занимательными? Географию читаете с увлечением? Нет? А как Вы их учили? Вот так же подойдите и к чтению больших сложных художественных текстов.
Есть, конечно, способы, как обойти сей труд. Это из области "как сдать экзамены, оставшись неучем"? Некоторые из них Вам уже посоветовали.
А если хотите себя уважать, то научитесь заставлять себя делать то, что должно. Как писал Маяковский, "В жизни пригодится".
Игорь К Я люблю математику и химию)
Игорь К И с лёгкостью её осваиваю
через "не люблю"
думаешь, ты один такой?
Женя Глухов
Женя Глухов
50 813
Игорь К Почти, если брать в пример мой класс
Да забей на эту "Войну и мир", читай Сумерки, Оттенки серо-буро-козявчатого. Ну подумаешь, придётся это в институте изучать. Так туда ещё поступить надо. И это не беда - выбери ЕГЭ по физкультуре.
Игорь К Сумерки и эту завуалированную порнографию я не переношу. А про ЕГЭ, то без литературы ни как. Она тесно связана с русским языком, который, к сожалению, нужно сдавать обязательно.
1.Посмотрите фильм
2.Прочтите хрестоматию (краткий пересказ)
3.Почитайте рефераты или сочинения на эту тему
4.Постарайтесь ознакомиться с вопросами билетов экзамена предыдущего года чтобы понимать на что обратить внимание в этом
Это позволит хотя бы понимать что к чему :)
Игорь К Давно уже как нет билетов, только КИМы
Бля, как же знакомо. Шли вообще свою училку и ищи годную зарубежную классику.
Игорь К Если завалю её предмет, меня не допустят к экзаменам, а так, с радостью)

Похожие вопросы