Литература

Вытеснят ли электронные книги бумажные?

Помните в фильме Москва слезам не верит герой говорит, что телевидение всё вытеснит: театр, кино. В театр, кино и щас ходят, а телевизора у многих уже дома нет.
Наверное. Я читаю по пять книг в день. В электронном виде. Когда я читал бумажную книгу, я уже не помню.
Серьезная Деффочка
Лучший ответ
Думаю, да. Но не полностью.
У бумажных останутся свои ниши, пусть небольшие, но останутся.
Извините, но электрическое освещение не вытеснило свечи полностью - они остались как предмет сервировки камерного праздничного стола или в богослужении; поголовье лошадей в мире неуклонно растет - для спорта, для туризма, для отдыха, а в последнее время появилась иппотерапия. Путешествия под парусом тоже имеют и будут иметь огромное количество приверженцев.
Так же и бумажные книги. Во-первых, они сохранятся в качестве художественных изданий. А во-вторых, бумажные отличаются от электронных своей неизменностью. "Что написано пером, не вырубишь топором", а изменить текст в электронной книге - довольно несложная техническая задача.
Павел Васьков
Нет!
Omurbek Jenishbek Uulu
нет
Уже вытесняет. В метро едешь, все люди как люди читают со смартфонов или с электронных книжек. И только один кто нибудь с бумажной книжкой выпендривается....))
со временем электроника и людей вытеснит.
Николай *
подвинут, но не вытеснят. вы замечали, что многие люди покупают понравившуюся книгу в бумажном варианте, после того, как прочитали ее в электронном виде? казалось бы, какая разница, можно еще раз перечитать и в электронке, если захочется. а вот нет, желание иметь бумажную..
а с телевидением.. оно как бы не дает выбора, потому многие его и игнорируют. человек предпочитает смотреть то, что он хочет, а не то, что ему показывают, и в удобное для себя время.
Вытеснят, если издательства продолжат печатать шлак вместо достойных авторов. У меня например моя электронная книга появилась потому, что я многих авторов не могла найти в бумажном варианте.
Не полнотсть, будет развит самиздат и частное издательство, массовое издательство тоже никуда не исчезнет, просто магазинов книжных поубавиться, я вот читаю как с электронной книги, так и раз в пару месяцев покупаю книги, о думаю халтуры и шлака поубавиться в печатном издательстве, потому что этот шлак будут в интернете качать
для меня - не вытеснят никогда, а для моих детей - вытеснили уже давно
Ulugbek Sheraliev