Литература
Вытеснят ли электронные книги печатные издания?
А вам какие удобнее читать?
Мне кажется, нет. Я люблю держать книгу в руках, возвращаться к излюбленным местам. , подчеркивать необходимое. Читать и перечитывать излюбленные прозведения. Электронная книга передает только информацию, от которой не остается никакого впечатления для души.
Частично - да.
Как дешёвые строительные материалы потеснили настоящий камень и т. д.
Вряд ли! Бумажные книги, они какие-то более сакральные что ли?
безумно хотелось бы, чтобы этого не произошло. Я не могу заставить читать себя на экране, мне не хватат ощущения книги в руках, тепла страниц, их шуршания, иллюстраций, к которым можно возвращаться и разглядывать. сравнивания свои ощущения видения происходящего в книге с тем, что увидел художник.
Никогда не вытеснят, будут существовать параллельно, но печатные книги предпочтительнее
Удобнее по обстоятельствам. А в туалете?? ? С плеером? Мужчины не допустят! А в деревнях???? Что они будут использовать?
я бы сказал - потеснят. но альбомы, подарочные издания - останутся. энциклопедии и чтиво - скорее всего передут в цифру.
мне удобнее всего слушать! :-)) аудиокниги
мне книгой удобнее)
думаю и надеюсь что нет. у меня еще ребенок растет
Читать удобнее печатные....
НИКОГДА!
Ибо - печатные издания - это есть история и культура.. .
Огромное колличество людей, в том числе и нынешнее поколение молодежи не воспринимает всерьез чтение электронных книг!
Элементарно, держа книгу в руках, ощущая запах и шелест страниц - ты попадаешь в "своеобразный мир"...
НИ ЗА ЧТО! Вспомните об эпосе! Из уст в уста, через тактильность (т. е. потрогать надо, чтобы понять)
если и вытеснят то не скоро, я читаю и те и другие.
nikogda!!!!ya budu chitat' tol'ko pechatnye!
Лично я не променяю печатные на электроные. Другое дело когда например в автобусе едешь.
Не вытеснят и читать удобнее печатные
Мне кажется, что появление устройств типа Sony Reader поможет вытеснению печатных книг, ибо по отзывам машинка хорошая, текст читается как с книги. Хотя не видел этого чуда техники вообще. А так, текст с монитора не воспринимаю, надо распечатывать....