Литература

Электронные книги заменят ли печатные издания?

Какие книги вы читаете чаще обычные или электронные?
если говрить о книгах, которые хочется просто почитать, то вряд ли электронные их заменят, т.к. текст с экрана монитора воспринимается ужасно... а если какая-нибудь научная литература, которая нужна при подготовки курсовых, рефератьв, дипломов, то это естественно удобнее, так как можно скопировать любой фрагмент текста, а не перепечатыватьт его)
Анатолий Котов
Лучший ответ
Нет конечно! Есть книги, которые будешь перечитывать держа в руках!
Заменяют полностью. Электронные удобнее.
Tacya На Pafos'е
Скорее - аудио . Хотя бумажные будут всегда.
Вряд ли заменят. Я больше читаю обычные книги, чем электронные. Да и с экрана читать глаза устают.
Ну почему же в ванне не ляжешь? Я вот со своим КПК очень даже хорошо отдыхаю в ванне! Но я не думаю, что электронные книги полностью вытеснят бумажные - скорее всего, просто сократится выпуск бумажных.
Я читаю электронные... Печатные скоро вымрут!
Рома Запольник
Нет ни когда не заменят, любой человек будет читать книги. . так как переплёт, это всё таки приятнее, чем клавиатура монитор и мышка. . так же приятно приходить домой или в гости и видеть коллекцию в шкафу книг! !
Не заменят, а если заменят то мы этого уже не узнаем! Книга в ее понимании это есть бумажный носитель информации, своего рода класика носителя. А вся класика долго живет! Электронная книга это ноухау, которое тоже имеет право на жизнь и иногда очень даже удобна. Лично я отдаю предпочтение нормальным книгам.
Проблема только в том, что электронную книжку на горшке неудобно читать. Нужны бумажные. Хотя электронные я читаю "на пальме".
Думаю да! Ведь гораздо удобнее все хранить в компе или на дисках,чем занимать место в шкафах!
Не заменят, ты скомпом в ванне, например, не ляжешь почитать
Нет. У них всегда будет своя целевая аудитория
обычные... текс с экрана не воспринимаю... нет ошушения бумаги
нет не заменят, большинству людей очень сложно читать с экрана, да и приятнее всё-таки книгу в руках держать, чем в экран пялиться.
Да, заменят. Точно также как виниловые пластинки заменили лазерные диски... Однако все равно будут находиться странные одиночки, которые предпочтут бумагу... и будут, по-своему, правы...
Julie Goupil
Со временем, но бумажный формат останется. Обычные читаю чаще.
мне - нет. Потому что зрение портится из-за мониторов.