Литература
Сейчас появились электронные книги,как Вы думаете лет через пять печатные издания отойдут в прошлое?
не верю в это. ничто не сравнится с процессом переворачивания страниц, хруста переплета и запаха типографской краски. пробовала читать электронные книги, но это ужасно - глаза устают от маленького экрана коммуникатора, а тыканье в кнопки надоедает. еще хуже воспринимаю только аудиокниги.
Алина Шакирова
Насчет маленького экрана: есть эл. книжки форматом с обычную книгу.
смотря где
в США уже почти отошли
бывал в домах, везде на полках видео или ДВД
Книг уже практически нет совсем
В биб-ке берут, но уже домой не покупают почти совсем
распродажи - за бесценок идут, 50 центов книга.. .
в США уже почти отошли
Книг уже практически нет совсем
Электронные книги не для всех возрастов подходят. Мне кажется, что как читали, так и читать будут.
Ну, электронные книги появились не сейчас, и огромное им спасибо, что они появились. А бумажные все равно останутся. Есть еще неотступное желание обладать книгой, а не только её прочитать и забыть на каком она сайте.
нет. не отойдут.
Как только появится носитель, более долговечный и дешевый, чем бумага - отойдут сразу. А пока - ждем.
Бумажные книги, газеты и журналы, конечно, обречены. Но лет пять-десять ещё "поскрипят". Всё зависит от того, насколько быстро будут дешеветь девайсы и гаджеты, позволяющие читать тексты.
Вопрос удобства чтения электронных книг - пока вот многим некомфортно, мелко, глазки быстро устают - это вопрос технический. Всё это решаемо. Поговаривают и об "электронной бумаге", гибких тонких дисплеях. И придём к этому рано или поздно, никуда не денемся.
В последние годы всё чаще попадаются выброшенные - как правило, выложенные в подъезде на почтовые ящики или рядом - книги. Через двадцать лет обычная книга станет такой же редкостью, как сейчас проигрыватель виниловых пластинок. Это неизбежно.
песатные просто уменьшаться до определенного минимума а электронный будут влавствовать над миром )))
лет через 10 точно.... уже все на електронку переходит... даже книги в универе уже 20% ток електронные варианты. .
По типу права и страхование.... там каждый день *лядь законы меняют и книгу переписывать надо
от этого покупать книг не стали меньше
думаю книги останутся.. . любимую книгу хочется иметь, держать в руках, дать почитать другу, перечитать самому...
Алина Шакирова
Дать почитать другу, особенно живущему далеко, как раз проще, переслав по интернету. И перечитать нет проблем: не стирайте или скачайте снова.
Я думаю, что печатные издания будут существовать всегда. Всё - таки без них не обойтись. Возможно, просто уменьшится их количество.
а кто ево знает!