Литература

Электронные книги vs печатные.

Как читаете вы?
Цитата:
"В книге важны только два цвета - черный и белый. Желтая патина времени нужна лишь нашему самолюбию."(с)

От себя: лично я предпочитаю книгу печатную, с запахом свежих чернил и хрустом обложки, однако с моими темпами чтения, (в среднем: книга\день) у меня бы четверть зарплаты уходила только на книги. Посему читаю в основном в электронном варианте, хотя особо полюбившиеся произведения всегда приобретаю в печатном варианте.
Елена Юрцева
Предпочитаю печатные (глаза не устают (это важно) , никакой зависимости от электропитания, возможность использования в полевых условиях, надежность и никакой многоступенчатой возни при пользовании) . Особенно учебные.

Недостатки: Совершенно неприличный уровень цен в последнее время, недостаточно широкий ассортимент или полное отсутствие книг по многим интересным мне темам в продаже, некуда ставить.

Некоторые типы книг удобнее в электронном виде (из-за возможности быстрого поиска, возможности быстрого копирования текста и т. п.) .

Как говорил проф. Преображенский тов. Швондеру: "... да, у меня четыре комнаты ...и хотел бы иметь пятую - под библиотеку ..."
Сб Геркулес
Лучший ответ
Елена Юрцева Ну, усталость глаз и энергозависимость с приходом дисплеев e-ink(электронные чернила, нет мерцания, соответственно глаза не устают), а работать такая книжка может без подзарядки минимум месяц, и это при активном ежедневном чтении.
Сейчас они уже и стоят относительно недорого, от 4,5т.р.
Печатные. И издаю печатные.
С приобретением электронной читалки появилась возможность прочитать любые интересующие меня книги. Не нужно искать в библиотеке, покупать огромное количество книг. Старые печатные книги-это прекрасно, но я предпочитаю читалку. У нас в семье у каждого своя читалка ))))))
N*
Nurlan *******
Елена Юрцева Да, удобно, практично, экономно.
Но "свежая" печатная книжка - это всегда приятно.
Посему и покупаю полюбившиеся произведения в печатном виде, дабы зимой у камина(нет, к сожалению не настоящего) сесть в кресло с бутылкой виски и читать пока не начнут плавать строчки.
Взгляните здесь! Весьма интересные книги :- ))
Niall Horan
Niall Horan Забыл ссылку вставить - http://rus-demotivator.ru/category/nesuchestvuychie-knigi/
я задалась целью собрать целую библиотеку. если покупать в год к примеру по 10-15 книг, с каждой з/п по 500р тратить на это, то через 10 лет, соберется приличное их количество. в книжном формате я покупаю документальную историческую литературу плюс классику. а фантастику и баллетристику, которую периодически читаю, конечно же в электронке.
Елена Юрцева У меня в кабинете в квартире уже есть миниатюрная библиотека. 6 забитых книжных шкафов.
По 500р. с зарплаты долго книги собирать придётся, ибо стоимость среднестатистической книги в твёрдом переплёте как раз от 300 до 500р. Я около 3-4х т.р. трачу, на всякого рода понравившиеся издания, и то библиотеку мою полноценной назвать нельзя.
Кстати, некоторая фантастика поболе классики достойна стоять на книжной полке.
Елена Юрцева Хотя, тут всё, конечно, зависит от зарплаты. Не поймите превратно.
Я тоже за печатные книги (читаю в основном документацию, договоры и иногда разнообразные приключенческие) ! Удобно, привычно и просто нравится!
Олечка Casas
Елена Юрцева Да здравствует народ Гондураса=)
Читаю на ридере. очень много +, достать можно почти любое произведение, цена ридер у меня окупилась уже через пару месяцев, книги нынче дорого стоят. ну и + к этому всегда ношу его в сумке, можно почитать пока едешь в метро и т. д. , постоянно таскать с собой книгу проблематичнее, особенно толстую