Литература

Какую книгу прочитать чтобы разрушить в себе всякие блоки. (внутри подробнее)

Чтобы после прочтение мое виденье мира изменилось, чтобы я начал ценить себя, чтобы стало плевать на мнение окружающих, чтобы после прочтения мой мозг взорвался и я хотел поднять свой зад со стула и что-то сделать. Чтобы просто мировозрение поменялось. Чтобы я стал лучше, закалил характер. Стал более увереннее и интереснее. Есть такие книги? (не пишите библию..)
Большинство к этому полжизни идет никак не дойдет. ) Некоторых мордой по асфальту годами возят — все равно не понимают, так дураками и помирают. А вы хотите с помошью одной книжки приложиться. Нету сейчас великих гуру лично занимающихся с учениками долгие годы, с детства, на собственном примере и бескорыстно.

По сути вы требуете объяснить вам в одной книге смысл жизни.

Все что насоветуют — лишь маленькие частные ступеньки к личному всеобъемлющему пониманию. Любая из присоветованных книг требует комментариев и пояснений.

"На западном фронте без перемен" Э. М. Ремарка хорошая ступенька, описывающая личный, но чужой опыт, "окопная правда". Книги психологов и коучей — либо теоретизирование, либо реклама платных курсов, либо самореклама, попытка заработать денег и при этом быть полезным обществу. В религиозной литературе заблудитесь и не осилите. Чтобы что-то там понять — надо самому получить некоторый опыт, как Гаутама. ))
Иван Глухов
Лучший ответ
Иван Глухов Не думаю, что даже список из 10 книг, полученный кем-то в результате просеивания тысяч других пойдет сразу на пользу и станет переломным пунктом в судьбе (вообще не уверен, что прочитаете из него хотя бы пару) без личного опыта и анализа.
Без стимула мировоззрение ты никак не поменяешь. Пока не поймёшь, чего ты хочешь больше всего в жизни, можно не начинать.
Как только поймёшь, читай инструкцию и выполняй все пункты, и будет тебе счастье.
http://www.proza.ru/2015/01/21/482
Как однажды высказался Эмерсон-"...Я обязан Бхагавадгите замечательным днем. это- первая из книг; такое впечатление, что целая империя говорит с нами; в ней нет ничего мелкого, незначительного. все крупное, последовательное. безмятежное; это голос древнего разума, размышляющего в другую эпоху и в другом климате, но над теми же вопросами, что беспокоят и нас... "

не буду оригинальничать и предложу Бхагавадгиту (Сегодня имеется не менее 10 различных переводов. но на мой взгляд наилучший Д. Бурбы с комментариями Парамахансы Йогананды)

Еще могу предложить "Вкус корней" Хун Цзычена (как раз сейчас перечитываю)
Marina Frolova
Моя любимая трилогия: Владимир Леви (психолог), "Я и Мы", "Охота за мыслью", "Искусство быть собой". Это то, что Вам нужно. Проверено на других таких же людях. Поможет!
Nick Laptev
Михаил Веллер "Приключения майора Звягина", Святослав Логинов "Свет в окошке"
Ладно, прочту тебе "книжонку", может поможет. Всё равно меня тут не знают и потому буду откровенен - не люблю о себе соплями рассказывать. Надеюсь "книжка" окажется полезной и поможет тебе стать энергичней и сильней. Ты наверное к первому классу умел и читать и писать. Я, к первому классу прочел всего Жюль Верна, читал Джека Лондона... Когда тебе было 13, ты по утрам шёл в школу, одетым и сытым на деньги родителей. Я, в 13 лет шёл на работу, грузчиком на комбинате, т. к. мама сильно болела. А в школу ШРМ (школу рабочей молодёжи) я шёл три раза в неделю, в вечернюю смену. В классе дебильные ученики играли в карты и попивали пиво. В пятнадцать лет ребята учатся и дружат с девочками, козыряя шмотками. Я, учась в техникуме, работал во вторую смену опять грузчиком. Ночью нас развозил автобус и я ещё пару часов делал уроки. Больше всего уходило время на чертежи. Спать оставалось 3 - 4 часа. Когда ребята уезжали с общаги на выходные по домам, я брал вагон и разгружал в одиночку. Примерно 15 - 17 машин, лопатой, рассыпные семечки, к примеру. Мечтал скопить на дом, т. к. ведомственную квартиру мог забрать мин. здрав по причине, что мама уже не могла работать медиком из за болезни. В техникуме проучился только около года, так как пару раз упал в обморок. Банально организм не выдерживал нагрузок. Заканчивал среднее образование в ПТУ. Перед армией похоронил маму. Когда ты придёшь из армии, ты отметишь это событие с родителями, родственниками, друзьями. И это замечательно. Я, демобилизовавшись, выйдя из вагона поезда не имел ни родителей, ни дома, ни денег. Не проблема - закинул в камеру хранения чемоданчик и пошёл искать работу с общежитием. Ночью спал на вокзале. На третий день нашёл работу и комнату в общаге. Имел огромное удовольствие наконец то помыться в душе. Обязательно поступи в институт, получи хорошее образование на радость своим родителям. Они любят тебя больше жизни. Я бы тоже поступил в институт на очное отделение, если бы была возможность, но поступил в офицерское училище, откуда вышел лейтенантом, хотя мечтал всегда стать отличным хирургом. Если ты заболеешь, не дай Бог, то рядом будут твои родители, родственники. Я, в 17 лет, заболев мокрым пневмоплевритом, подыхал и уже не мог ходить, т. к. в местной больнице не было хорошего рентген аппарата и врачи решили, что у меня грипп. Никому дела не было до меня. Чтобы я не сдох в их больнице, меня сплавили в городскую. Там проверили на ренген легкие - воды было в левом лёгком столько, что она уже выдавила сердце на правую сторону. Я уже был без сознания. Успели выкачать больше литра воды и спасли меня. При этом я никогда не ощущал себя обездоленным, сиротой, нуждающимся в помощи и никогда не просил помощи. Всегда свои проблемы решал сам. В технаре давали материальную помощь тем, у кого не было отца. Студенты тоже скидывались со стипендии. И я давал деньги. Никто не знал о моих трудностях, не унижался никогда. Ты наверняка, как и вся молодёжь, не понимаете твёрдо что матери тяжело тащить на себе и работу и уход за детьми... Просто привыкли с детства, потому что так всегда было. И я бы тоже наверное не ценил бы труд матери, если бы все доставалось легко мне. Цени родителей реально, а не на словах - убирай в доме, выхватывай из рук мамы посуду и помой сам, не проси купить дорогую шмотку, а заставь её купить себе обновку.... Ну, удачи.
Ольга Волкова Не буду тебя жалеть, у самого жизнь не сахар была и есть, так что могу многое понять из твоей "книжонки"
Ремарк
Ольга Волкова а если конкретнее?
10 книг изменят твое восприятие, но ты прочтешь тысячи в поисках этих десяти...
Р)
Рамильчик ))
Для успеха нужно исключить из жизни телевизор и интернет-зависимость. Мечтать и идти к своей цели, ДЕЙСТВОВАТЬ А НЕ СИДЕТЬ. И поменьше изучать информацию психологов, как стать успешным, интуиция уже знает, как действовать.
Конечно, Библию!
Ольга Волкова вы ее сами хоть читали?
дело не в мужчинах, а в женщинах! это они позволяют так к себе относится, это они уже относится к выбору мужчины так, мол не ссытся -уже хорошо! это они забыли что такое женственность и т. д.