Литература

Почему рассказ "Бедная Лиза включили в школьную программу? ".Там ведь Лиза со своим другом занимается этим самым?

"Она бросилась в его объятия - и в сей час надлежало погибнуть непорочности! "
" Грозно шумела буря, дождь лился из черных облаков - казалось, что натура сетовала о потерянной Лизиной невинности. "
Она девственности лишилась что ли? Зачем такое включать в школьную программу?
А что, в школьном возрасте не полагается ничего знать сексуальной составляющей взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Это где-т определено законом об образовании? Более того, "Бедная Лиза" как раз полезна именно в школьном возрасте, ибо повествует, весьма деликатно, даже целомудренно, о том, что бывает, если эти отношения возникают между людьми слишком рано.
Галина Душарина
Лучший ответ
Уроки, на которых детей знакомят с Библией, начинают проводить с 4 класса, а не в 9, как с "Бедной Лизой".
Вы Библию когда-нибудь читали? Там почище эпизоды есть, особенно в Ветхом Завете.
Зачем чтение вообще включать в школьную программу? Ведь такого начитаться могут...
Игор Мельников Библию когда-то очень давно. Что за эпизоды?
Владимир Смолей Так там многократно описываются случаи, которые Вы назвали "этим самым". И не всегда в допустимых с точки зрения современной нравственности и законности вариантах.
В 21 веке странно пенять на "Бедную Лизу" и прочую литературу, когда в инете можно прочесть и увидеть все что угодно, Современные детки о сексуальной жизни знают гораздо больше своих родителей.
Ленар Мишаров
Да, это полное безобразие!
Игорь Иванов
чтобы не по подъездам трахались, а красиво, как Лиза
в 9
Какой класс? Если 10-11 (вроде как) - то всё нормально. В этом возрасте люди уже всё прекрасно понимают.
Игор Мельников не помню, в каком проходили, не учусь уже давно, просто вспомнилось
Сергей Маланов 8, вот щас сижу читаю
Лучше всего перевести "Бедную Лизу" в хрест. формат.
Medusa Gargona
Это реклама решения всех проблем. Детям такое читать нельзя!
А момент суицида в рассказе никого не смущает? А, ну да, ведь во всем всегда виноваты компьютерные игры, сериалы и соц сети???? А потом подростки считают, что резать вены и прыгать с крыш из-за разбитого сердца это нормально и другого выхода нет. Браво ????