Литература
Посоветуйте фэнтези для чтения а то самому трудно выбрать (если ссылка есть киньте тоже)
Григорий Климов...у меня ссылки нет, но в и-нет есть много его бесплатных книг.
Советую по авторам
Генри Лайон Олди
Андрей Валентинов
Мария_Сергей Дяченко
Джордж Мартин
Роджер Желязны
Лоис Макмастер Буджолд
Урсула Ле Гуин
Терри Брукс
Роберт Силверберг
Ричард Адамс
Терри Прэтчетт
Лайонел Спрэг Де Камп
Филип Пуллман
Майкл Муркок
Макс Фрай
(разумеется) Джордж Рональд Руэл Толкиен
(разумеется) Джоан Ролинг
Поискать их всех можно на www.fictionbook.ru
Генри Лайон Олди
Андрей Валентинов
Мария_Сергей Дяченко
Джордж Мартин
Роджер Желязны
Лоис Макмастер Буджолд
Урсула Ле Гуин
Терри Брукс
Роберт Силверберг
Ричард Адамс
Терри Прэтчетт
Лайонел Спрэг Де Камп
Филип Пуллман
Майкл Муркок
Макс Фрай
(разумеется) Джоан Ролинг
Вы бы уточнили, что ждёте от фэнтази. А то в такой форме можно дать только единственный ответ: всё вподряд.
Почитай Желязны Хроники Амбера...обалденная книга...
Урсула Ле Гуин серия про Земноморье, поищите сами в любой инет-библиотеки, советую.
Бушкова все книги про Сварога. Первая книга - "Рыцарь из ниоткуда." И дальше все его продолжения, их много, пишет - супер, интересно и с юмором, не оторваться, удовольствия - вагон!
Если что-то веселое, то Терри Пратчет цикл "Плоский мир"
я читал Ника Перумова тока надо читать его в строгой последдовательности а то всего прикола задумки не поймешь можно начать с продолжения Властилина колец, ну если не особо хочется то самое главное и откуда можно легко понять это с книги ГибельБогов если интеесно кому пишите напишу точную хронографию книг :-)
Анжей Сапковский, цикл "Ведьмак"; Андре Нортон; Энн Маккефрисайт где все это есть - fenzin.org
"Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма" - Лукьяненко"Огненный факультете" - Алекс Кош
Гай Юлий Орловский(автор) Ричард длинные руки(название) там про то как мужик попал куда то в средние века....ну вообщем мне понравилось
Прочти Волкодава Марии Семеновой! Берет за душу и не отпускает до последней страницы последней книги!! ! Ну а из мировой конечно же Властелин Колец Толкиена!