Литература

А вы знали что ваши животные на самом деле вас не любят? (( У них нет такого чувства как любовь, это их рефлексы...

...и инстинкты.
Альберт Швейцер, один из величайших людей ХХ века - богослов, философ, музыкант, врач и гуманист, говорил и писал:

"У животных есть душа. Я видел это в их глазах". - А потом и вовсе вот такое:
"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу".

Не сомневайтесь, про рефлексы он знал не хуже нас с Вами.
Василий Воронов
Лучший ответ
Не будьте так категоричны насчет кошек. Эти создания способны на многое, и на любовь тоже. Из личного опыта могла бы рассказать десятки историй. А животные, как и люди, есть умные и глупые, злые и добрые, любящие или нет.
Елена Балашова
Это касается только кошек, а не собак. Когда Вы приходите с работы и кошка бежит к Вам ласкаться, то это она бежит к Вам не потому что Вас любит, а потому что ждет лакомство. Собаки уже любят своего хозяина, и даже могут отдать за него жизнь.
Я прожил с собакой колли в одной квартире 11 лет. Она сильно заболела и уже не могла самостоятельно выходить на улицу в туалет. Решили её усыпить. Я сходил к ветеринару и договорился на время, когда фельдшер придет и усыпит собаку. Дома рассказал родственникам, что сегодня вечером придет доктор и сделает укол. Собака услышала это, стала мелко-мелко дрожжать, она все поняла - жить осталось пару часов. Я до сих пор со слезами вспоминаю этот момент.
Ровно то же самое можно сказать и о человеке. Любовь ведь это нечто эфемерное труднообъяснимое и не поддающееся логике. И так же можно сказать о человеке, что это всего лишь рефлекс и инстинкт - материнский, продолжения рода и т. д.
Так что не будте так категоричны. На свете много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам...
Ser Ruza
Айгерим Жаппарова Можно даже добавить, что любовь - это ферромоны.
Даже если инстинкты. То почему нет