Литература
Посоветуйте интересные исторические любовные романы
Читала: "Унесенные ветром"," Скарлетт","поющие в терновнике","джейн эйр","Королек, птичка певчая"серии книг "Анжелика", "Катрин", "Марианна", " флорентийка". Что еще похожее на эти произведения можете посоветовать?
Бальзак - Блеск и нищета куртизанок Утраченные иллюзии
Стендаль - Красное и черное
Мопассан - Милый друг
Драйзер - Сестра Керри
Дженни Герхардт
Золя - Нана, Творчество, Западня
"Вешние воды" Тургенева
Джейн Остен - то вообще целый мир любви - "Гордость и предубеждение", Эмма, Аббатство Нортенгер, Чувство и чувствительность.
Валтер Скотт - "Айвенго", "Квентин Дорвард", "Пертская красавица", "Роб Рой"
Теофиль Готье "Капитан Фракасс"
Морис Дрюон - практически все романы
Джуд Деверо - Лиза Клейпас.
Стендаль - Красное и черное
Мопассан - Милый друг
Драйзер - Сестра Керри
Дженни Герхардт
Золя - Нана, Творчество, Западня
"Вешние воды" Тургенева
Теофиль Готье "Капитан Фракасс"
Морис Дрюон - практически все романы
Джуд Деверо - Лиза Клейпас.
Потрясающая книга М. Семашко «Парфянская баллада».
Ольга Товста
Отлично, да и весь остальной Симашко - "Маздак", "Емшан", "Искушение Фраги", "Хадж Хайяма" - прекрасная и чувственная любовь одновременно!
Прочитайте все 15 книг Бориса Акунина. Там все и любовь и романы и исторические факты. Очень интересно. Морис Дрюон 5 книг о любви и страсти (Железный король","Яд и корона" ...
Читайте всего Дюма, надолго хватит.
посмотрите прои3ведения дафны дюморье на3вание не помню но она считается большой фигурой в этом жанре
Вячеслав Савчишкин
Она фигура в жанре психологического триллера, а не исторического романа.))
Ефремов "Таис Афинская"
Ольга Товста
Ну верно, как же его можно пропустить!
Всё от Джейн Остин, сестёр Бронте, Элизабет Гаскелл, Томас Гарди, Джордж Эллиот, Оноре де Бальзак, Ги де Мопассан, Эмиль Золя.
Для начала хватит
Смотрите книги авторов-Нина Соротокина, Татьяна Корсакова, Анастасия Акулова....
В. В. Крестовский "Петербургские трущобы"
Дафна Дюморье ""Мери Энн", "Трактир Ямайка"
"Королева Марго", "Графиня де Монсоро" или вообще любое другое произведение Дюма. Везде прекрасно описана романтика. Взять того же "Виконта де Бражелона". Там прекрасно описаны отношения Людовика XIV и Луизы де Лавальер.
Фейхтвангер, "Гойя"
Почитайте Пираты Мексикансого залива, автор Висенте Рива Паласио. А также серию книг Мориса Дрюона про французских королей. Великолепный перевод и очень увлекательно.
Джейн Остин - Гордость и предубеждение