Литература
исторический любовный роман
Всем привет подскажите кто знает интересный исторический любовный роман с какими нибудь тайнами, или у кого нибудь был бы какой нибудь дар или что то мистическое, заранее спасибо
Вот могу посоветовать любовные романы. Здесь и исторические сюжеты и тайны и вечная любовь
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
Вот у Д. мы есть роман "Две Дианы" Прочти, там есть мистические моменты)))
С. Цвейг - "Мария Стюарт", "Мария Антуанетта" - очень интересно)
Просто хорошие исторические романы:
Джуд Деверо
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/devero_dzhud/
Ширли Басби
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/basbi_shirli/
Хизер Грэм
h ttp://lib.aldebaran.ru/series/zolotoi_plen/
Джудит Макнот
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/maknot_dzhudit/
Джуд Деверо
Ширли Басби
Хизер Грэм
Джудит Макнот
Прпробуй прочитать трилогию Дюма " Королева Марго", Графиня де Монсоро", "Сорок пять"
Лажечников "Басурман", "Последний Новик"
Родриго Кортес"Садовник","Толмач","Часовщик".
Морис Дрюон - "Проклятые короли". Здесь есть все, что Вы ищите)) )
Пикуль - "Фаворит"..