Литература
Что удивляет (цепляет/восхищает/поражает) людей в книге Этель Лиливн Войнич "Овод?
Нет, серьезно! Автор убивает общепринятого"мертвого" бога, чтобы создать такого же, его более человечного в своих грехах и ошибках.
В книге привлекает (заставляет задуматься/не оставляет равнодушным) художественное описание столкновения страстей человеческих - вне зависимости от того, насколько истинны защищаемые героями ценности.
Ибо ценности приходят и уходят, а страсти остаются.
Марина Пурха
Если вас не затруднит поясните ваш ответ в нескольких предложения.
То, что книшка имела наибольшую популярность в СССР, Китае и внезапно Иране. При этом мадам аффтар вполне себе дожила до 1960 года, но не получала из Советской страны ни копейки за свои труды до 1956 года (причем хлопотал от ее имени ни больше ни меньше Адлай Стивенсон).
И она, и ее муж (Михал, он же Уилфрид, Войнич) отошли от всяких революций задолго до всяких революций: Михал в 1898 году открыл антикварно-букинистическую лавку в Лондоне (и стал довольно большой шишкой в антикварном мире; в частности, он известен открытием загадочной "рукописи Войнича"), в 1914 он открыл еще одну лавку, на сей раз в Нью-Йорке, в 1920 году Войничи переехали в Нью-Йорк с концами и благополучно прожили там остаток жизни. Михал умер в 1930 году, а Этель еще долго занималась музыкой (причем работала ни больше ни меньше в школе литургической музыки имени папы Пия Десятого) и переводами...
не 3наю по моему очень скучно и бе3дарно написанная вещь
х-ета редкой силы
Это удивляет? На протяжении всей истории человечество создает богов.
Марина Пурха
Спасибо за вопрос, но хотелось увидеть вместо него хоть какой-то ответ.
В XIX веке это было откровением... сейчас есть и покруче
Поразило, как это кто-то мог восхищаться такой дребеденью. В этом смысле "поражение" было мощное