Литература

Как сказать "красавчик", только по отношению к женщине? // Нужен переносный смысл, конечно.

Красотка
Дима Супрун
Лучший ответ
Красотуля.
Красавица, красотка.
Молодчага!
Ольга Андреева
если Вы хотите назвать кого-то красавицей - при этом совсем так не считая - у Стивена Кинга есть хорошее выражение ,,принцесса Дерьмостана,,
можно назвать ЕЁ принцессой - а ,,Дерьмостана,, просто додумать )) и ей приятно, и Вам ))
Красавэлька!
Пупсик))
Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
- Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.

- Я еду с тобою охотно,
Я волны морские люблю.
Дай парусу полную волю,
Сама же я сяду к рулю.

- Ты правишь в открытое море,
Где с бурей не справиться нам.
В такую шальную погоду
Нельзя доверяться волнам.

- Нельзя? Почему ж, дорогой мой?
А в прошлой, минувшей судьбе,
Ты помнишь, изменник коварный,
Как я доверялась тебе?

И это сказавши, вонзила
В грудь ножик булатный ему.
Сама с обессиленным сердцем
Нырнула в морскую волну.

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
- поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал.
красавишна
Колосова Ольга
Выбор стилистов
Maksim Wolves
красуня
Anara Osmonkulova
Милаша.
walerewna.84
Красотка
Красотуля
Красавица
блАндинкО
Alla Kolesnikova
Молоток, умничка
Многие девушки любят, когда их олицетворяют с маленьким котенком - игривым и шаловливым. Здесь понятия "красота", "очарование" подразумеваются как непременно соответствующие. Поэтому по отношению к таким созданиям используются слова - Котик, Котенок
Женя Герцог
Красотулечка! Для женщины в годах - бабулечка-красотулечка, ей будет приятно....
Да просто - красотка. Но с иронией.
Вау!!! просто, Ваууууууу
Аня Некрасова
Красавчиха!
красотка - так как это слово женского рода и сродни с "красавчик". Они ОБА обозначают физическое понятие о теле человека, но мы их ОБОИХ также используем для подчёркивания выдающихся поступков, нарпимер: "а я на 5 литературу сдала! " "Красотка! "
Мы же можем сказать так, не правда ли?
Умничка, потому что когда о мужчине говорят Красавчик, имеют ввиду его умственные качества, восхищение поступком.
Алекс Kom
Красавишна
Моё ты солнце!
принцесса или туси
Красавочка. По аналогии; мальчик - девочка... А вообще, такого слова в русском языке ещё не придумали.
слова здесь ни при чем! как хочешь назови - главное интонации, выражение лица, голос, взгляд при этом!
"Красотка" "Нешлюха"
Красавица
Salam Brat
красава
Так и скажи, у нас в компании это нормально. (Мы тоже все нормальные XD)
дура, или блондинка...
Max Seitbaev
Моя бывшая во время секса просила называть её сучкой, бля эти бабы с ума сходят, если страну не уничтожит злопутин, то это сделают бабы
Красавица!
Maxim Alexeev
Красавица, Красоточка, Красотулечка
Красовка
Супер девочка.
Опгппнппмророммрперсмрпрпмрр
Красава)
Красавица, красотка, царевна! :)
красавица
Rada Saidova
красоточка
ну скажи красопетка
Youri Kornilov
Аааай, да ты ж моя !!
Друже, даже и не знаю, единственное, что лезет в голову, так это - "красавица",
Некоторые девушки так и любят "Красавчик" хD Только правда между собой
Ну, а так, детка?
красавица!!!
Красавица, умничка, умница, молодчинка, трудяга
можно женщину и так назвать . Ведь иногда называют людей именами не по их полу. Так и женщину
КРАСОТОЧКА))
Красотка, красопенда, красавица, клёвая.
дерзкая