Литература
День добрый, а какая Ваша самая-самая любимая книга? А нелюбимая (прям беееее)?
Любимых много - Достоевский, Булгаков, Экзюпери... а о нелюбимых не могу сказать - если ерунда какая -то или не "идет" книга несколько раз - просто откладываю
Я тоже не полюбила Хемингуэя...
Может, зря?..
Андрей Лазаренко
Не зря. Не читается и всё тут)
Нелюбимая ''по ком звонит колокол'', единственная книга, которую не дочитал, а любимую тяжело назвать, многие нравятся, пусть будет ''на западном фронте без перемен''.
Не понравилась (но я и не дочитала) книга "Элегантность ежика" автора Мюриель Барбери. Слишком много идеализированных персонажей. Слог прост, все персонажи, которые в книге описываются гениями, не выдают особых мыслей, диалоги скудны, действия предсказуемые.
А вот те, что мне понравились (одну сложно выбрать):
Кэрол Рифка Брант "Скажи волкам, что я дома".
Стивен Кинг "Кладбище домашних животных", "Зелёная миля".
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона".
Н. В. Гоголь "Шинель".
Александрина Бобракова "Город которого нет".
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона".
Н. В. Гоголь "Шинель".
Книги серии "Звенящие Кедры России"(В. Мегре). Очень жизнеутверждающе.
Из любимых пожалуй выделю одну, потому как она незаслуженно малоизвестна ( вообще конечно их не одна). Кен Кизи " Порою блажь великая". Из тех что не понравились, тоже конечно не одна. Но из последних прочитанных это " Мартин Иден" Лондона. Чрезмерно полна юношескими обидами и наивностью.
Любимых книг много. Среди них произведения Чингиза Айтматова, Калдарбека Найманбаева, также Атаджан Таган "Надколыбельная". Произведения Франсуазы Саган. "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.
А нелюбимая это "Твоя навеки Эмбер". Пожалуй это единственная книга пока, которая вызвала столько разочарования и негодования. Которая не заслуживает потраченного на ее прочтение времени.
Любимая-"Унесённые ветром"
Не понравилась книга Д. Грина "Виноваты звёзды".Вообще не люблю подростковую литературу.