Литература

Что почитать из Пушкина, А. Чехова, Тургенева, М. Горького, Лермонтова, Диккенса? Мне 19 лет

А также может быть из Ф. Купера, Дж. Голсуорси, Э. Золя, Дж. Лондона, какие романы А. Дюма ("Три мушкетера" читала)?
Хочется чего-нибудь приключенческого, остросюжетного, но не любовного. Не нужно любовного (проблемы с не взаимной влюбленностью, для того и хочу почитать, чтобы отвлечься, поэтому желательно без любви, и даже не желательно, а строго без любви и прочего любовного)
Rafael Samedov
Почитайте о классиках.
Два замечательных произведения о писателях.
В абсолютно гениальном рассказе Юрия Нагибина
"Учитель словесности"
мастерство рассказчика (Ю. Нагибина) равно таланту
Ивана Бунина-герою этого талантливого произведения.
Думаю, что Иван Бунин, доживи он до времени его публикации,
наверняка, удостоил бы писателя похвалы...
Повесть К. Паустовского" Разливы рек"
о поручике Лермонтове.
Обо всём последнем...
О последней встрече, о последнем стихотворении,
о последних минутах жизни и бессмертии героя своего
и нашего времени.
Ксеня Ванна
Лучший ответ
И. Ефремов "Лезвие бритвы"
Пушкин Пиковая дама, Капитанская дочка, Повести Белкина
Чехов Три года, Моя жизнь
Лермонтов Демон
Лондон Морской волк
Лесков Соборяне
Островский Горячее сердце
Ивлин Во Мерзкая плоть, Пригоршня праха
Что же Вы так к любви относитесь? Читайте Джека Лондона, Хемингуэя, Гофмана...
Денис Балдин
Пушкин - "Повести Белкина", эпиграммы и сатирические стихи
Чехов - юмористические рассказы, типа "Жалобная книга" или "Каникулярные работы институтки Наденьки N"
Горький - "Старуха Изергиль", "Мои университеты"
Лермонтов - не сильно его люблю, но на всякий случай советую поэмы про Кавказ
Джек Лондон - "Белый клык", рассказы

От себя:
Буссенар, "Капитан Сорви-голова", "Похитители бриллиантов"
Стивенсон, "Остров сокровищ"
Жюль Верн - трилогия о капитане Немо, "Путешествие к центру Земли"
Даниэль Дефо - "Робинзон Крузо", "Молль Флендерс"
Артур Конан Дойл - цикл произведений о Шерлоке Холмсе, "Маракотова бездна", "Затерянный мир", "Отравленный пояс"
Айзек Азимов, "Я - робот"
Вильям Кобб «Парижские Волки» 20 лет назад читал, но впечатления даже сейчас остались очень яркие.
Алистер Маклин «Ночь без конца», и Джеймс Майо "Рыба Молот"., два разные произведения, но очень понравились.
Ещё А. Бушков, у него очень много приключенческого, остросюжетного.
«Посме́ртные запи́ски Пи́квикского клу́ба» Диккенса.
«Ну что ж, в путь, так в путь! – сказал джентльмен, проваливаясь в прорубь». Это цитата).
Библиотека велика... Выбирай по ситуации... Я книг по пять одновременно читаю))) Но все дочитываю до финала. На все случаи... сейчас - Сердце Бонивура, Молодую гвардию и Как закалялась сталь (боюсь - девушке это вряд ли будет интересно)))