Литература

Подскажите, пожалуйста, книгу. Что то типа Гарри Поттера

^Ключ от королевства^ трилогия Дяченко
Шавкат Бобоев
Лучший ответ
Т. е. вам надо произведение, где обучают в какой-либо магической школе?
Тогда попробуйте
- Ясинский "Ник"
- Глушановский "Путь демона"
- Иванова "Берег хауса"
- Иванова "Третья сторона зеркала"
- Шумская "Записки маленькой ведьмы" (иногда встречается название "пособие")
- "Практикум по алхимии"
- Бубела "везунчик"
- Кош "Ремесло"
- Маг-младенец
- Курт из рода Смерти
- и т. п.

Или вам надо с магией? Тогда к предыдущим еще можно добавить
- Чужак
- Посох для чародея
- Замок на стыке миров
- Охотник Дарт
- Здравствуйте, я ваша ведьма
- Совсем не герой
- Лорд Дарк
- Одержимый
- Таня Гроттер
- Дорога домой
- Странник (Чужин)
- Хранитель мечей
- Летопись Хьёрварда
- цикл "Ролевик" (много разных авторов)

Посмотрите, может что-то вам подойдет.

З. Ы. Также можно посмотреть различные фанфики... иногда попадаются очень хорошие.
Алена Исаева
Таня Гроттер
Ремесло, очень похоже, не помню кто автор
Алена Исаева Алекс Кош
"Дом странных детей мисс Перегрин" чем-то напомнил Поттера.
Но сразу предупреждаю "Дом" по-проще, сюжет не сильно замысловатый
Я на дух не переношу фанфики и большинство фэнтези, поэтому если что читаю из этого - значит оно действительно того стоит:
- "Эрагон" К. Паолини
- серия о Перси Джексоне, первая книга - "Похититель молний", автор - Р. Риордан
Кстати, Перси реально очень крут. Советую

Это только те, которые имеют что-то общее с Поттером
Nastya Muur
"Хроники Нарнии" по атмосфере похоже
Прекрасная книга-фэнтези Элайн Нексли "Вивиана. Наперекор судьбе" очень динамичная, легкая, но с захватывающим сюжетом, читается на одном дыхании, оставляя после прочтения приятный осадок. Не знаю, почему, но я как-то сразу сравнила ее с Гарри Поттером, вроде бы, и сюжет не слишком похожий, а общего очень много, даже стиль написания такой же. Рекомендую! Не пожалеете!

http://www.litres.ru/elayn-neksli/viviana-naperekor-sudbe/