Литература
Если мне в 12 лет не нравится творчество Пушкина это плохо? Или когда выросту станет нравиться
Признаваться в этом не стоило!
Скорее всего тебе лень.... Ты просто мало еще знаком с его творчеством...
Я думаю, вы еще не настолько знакомы с его творчеством. Что вы прочитали?
Вера .
Я читал его стихи и такие произведения как ,,Выстрел,, ,Барышня крестьянка,, ,Дубровский,, и т. д.
Ничего страшного. В таком юном возрасте мало кто по-настоящему способен оценить Пушкина. В конец-концов ни "детских", ни "подростковых" стихов, для так сказать "массового среднего читателя", он ведь не писал)) Более того, даже с возрастом совсем не обязательно его творчество должно Вам понравится. Обычно человек со временем находит в нем что-то созвучное ему самому - одно-два стихотворения или повесть. Великого "Евгения Онегина" понимают и любят далеко не все. Вообще, мало кто не кривя душой может сказать, что любит "всего Пушкина". Так бывает с любым гением - писателем, поэтом, художником, композитором - человек выбирает всего несколько произведений, ложащихся именно ему на душу, а все остальное уважительно отодвигает подальше. Хорошо, что Вы честно признаете, что пока не дошли до АС, было бы хуже, если бы лукавили и рассыпались в дифирамбах.
Мне кажется что творчество Пушкина, как и других многостолетних поэтов и писателей не так уж и актуально в наше время, а служит прекрасным примером того что можно творить словами, если их грамотно и со знаками препинания "цеплять" одно за другим, и поэтому их творчество в школьных программах будет ещё долго.
мне 22 и я до сих пор не читал, не тянет, не понимаю я в этом ничего
всем нравится невозможно, даже для Пушкина
Мне кажется что если сейчас не нравится то и потом тоже не будет нравится.
Ну, у каждого своё мнение. Кто сказал, что тебе должно нравиться творчество Пушкина? Я считаю, что в этом нет ничего плохого.
На сильно мил не будешь.
Иван Иванов
Граммар наци вас презираэ!
Не чего криминального я в этом не вижу. У каждого свои предпочтения и вкусы. Мне вот стихотворения Пушкина не очень нравятся. Мне по душе Бродский и Рождественский. В том, что тебе не нравится Пушкин, нет ничего плохого. Он же не какой то там идол, чтоб его все любили. Кто то от него без ума, а кому то его творчество не нравится вообще.
Это нормально. Я, когда училась, из школьной программы вообще мало чего читала. сейчас вот нагоняю.
Но у тебя есть хотя бы время исправиться.
Это нормально, у каждого свои предпочтения, мне Лермонтов нравился в 12 лет