Литература

Накидайте список книг

Добрый день!
Хотелось бы почитать про попаданцев во времена Отечественной войны 1812 года. Или хотя бы в любой другой мир но с уровнем развития 1812 - балы, дуэли, высшее общество оружие с дульной зарядкой и шпаги/сабли, средство передвижения - конь!
Еще момент - отечественные авторы!
желаемый формат ответа: название книги, ФИО автора (если будет ссылка то вообще "крутяк!")))
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Татьяна @@@
Дашко Гвардеец. - кони, сабли, пистолеты, муштра и интриги присутствуют, правда до 1812 года еще далеко
Айдер Каримов
Лучший ответ
Татьяна @@@ Нет "попаданца", но спасибо, вы наиболее близки в отличие от других ответов
Обзор литературы по теме:

1) Б 63.3(2) Б 219 Балязин, В. Н. (1931 - 2005). Неофициальная история России. Россия против Наполеона / В. Н. Балязин. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2007. - 190, [1] с. - ISBN 978-5-373-00809-
2) 9(c) 1 Б 532 Бескровный, Л. Г. Отечественная война 1812 года / Л. Г. Бескровный; Акад. наук СССР, Ин-т истории; [ Ред. Л. Лазаревич и О. Бочкова]. - Москва: Издательство Академии наук СССР, 1962. - 610 с. - Библиогр. в подстроч. примеч.
3) Б 63.3(2) Б 833 Бородино : документальная хроника / Федер. арх. служба России, Рос. гос. воен. -ист. арх., [Федер. целевая прогр. "Культура России" (подпрогр. "Поддержка полиграфии и книгоизд. России")] ; сост. А. М. Валькович, А. П. Капитонов. - Москва : РОССПЭН, 2004. - 384 с. - Библиогр. в примеч.: с. 6. - Указ. именной / сост. И. В. Зверевой: с. 355-374. - ISBN 5-8243-0317-7
4) 9(47)15 Б 959 Бычков, Л. Н. Крестьянское партизанское движение в Отечественной войне 1812 года / Л. Н. Бычков. - Москва : Государственное издательство политической литературы, 1954. - 104 с., 1 л. карт.
Татьяна @@@ Вы наверное в моем вопросе пропустили слово "попаданец"?)))
Мне только серия Улан вспоминается... И вроде 1 книга серии Кукловод.
Константин Сергиенко. Бородинское пробуждение.

Московский писатель решает написать книгу о Бородинском сражении и отправляется в места боёв. Засыпает в стогу сена и оказывается в 1812.

Минувшее меня объемлет живо…
А. Пушкин
Татьяна @@@ Интересная книга, но прочитана, когда мне было 15)))
Наиболее близко к теме вопроса, пожалуй, "Трудно быть Богом" Стругацких.
Наталья Потогина Это вторая книга, а первая - "Далекая радуга".
Татьяна @@@ Читано...
Наталья Потогина Тогда, попробуй из этого сайта http://popadancy.com
Да лучше властелин колец прочитать
Татьяна @@@ Где там балы? Дуэли? Дульнозаряжное оружие?
Читал, единственная в моей библиотеке книга, когда фильм получился интереснее и захватывающе)))
ДОСТОЕВСКИЙ - «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ», «ИДИОТ»
Татьяна @@@ Кто же там "попаданец"?
Как заколялась сталь
Татьяна @@@ Там ребята конечно круто попали, но под "попаданством" имеется совсем другое))