Литература
Что можно почитать девочке 12-ти лет?
Здравствуйте! Мое хобби это чтение. Но с каждой прочитанной мной книгой, список интересных и затягивающих книжечек, становится все меньше. Поэтому я обратилась за помощью к вам. В основном увлекаюсь книгами жанра фантастика и приключения. Заранее спасибо
Толкиен - "Властелин колец".
Братья Стругацкие-Улитка на склоне.
N. K.
улитку даже не каждый взрослый осилит
Rudolf Ferderer*)
теория относительности )))))))))))))
Александа Беляева начните читать.
Сергей Снегов трилогия "Люди как боги"
керолайн кин почитай Про ненси дрю Да пля, это детектив -но читать можно
Серия "Коты-воители".
"Полианна". Несколько частей.
Железников со своим "Чучелом".
"Республика Шкид"
"Северное сияние" - трилогия
"Уличный кот Боб" трилогия.
Михаил Самарский.
Мартин Кин "Плохая собака"
Вечный "Белый Бим чёрное ухо"
"Где папа?" кажется Юлии Кузнецовой
"Белый клык"
"Полианна". Несколько частей.
Железников со своим "Чучелом".
"Республика Шкид"
"Северное сияние" - трилогия
"Уличный кот Боб" трилогия.
Михаил Самарский.
Мартин Кин "Плохая собака"
Вечный "Белый Бим чёрное ухо"
"Где папа?" кажется Юлии Кузнецовой
"Белый клык"
ну ты не переживай! в этом стиле написано так много всего, что до конца жизни хватит.
Когда-то здесь была Марни Джоан Робинсон - это не совсем фантастика и приключения - но очень круто все
весь цикл Булычёва про Алису
Можно попробовать Чарльз Диккенс: Приключения Оливера Твиста; Жизнь и приключения Николаса Никльби; Лавка древностей; Рождественские повести - Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями (Рождественская история), Колокола, Сверчок за очагом, Битва жизни, Одержимый или Сделка с призраком; Большие надежды; Наш общий друг; Очерки Боза; Мадфогские записки; Путешественник не по торговым делам.
Есть книги по фильмам, такие как марсианин или голодные игры
Отличная книга!)
www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/01_anastasia.txt
Смотря, что нравится... кому-то Гарри Поттер,. кому-то - Том Сойер
Приключения Эраста Фандорина. Это серия книг русского писателя Бориса Акунина. Читается легко и быстро. И к тому же очень интересно.
алые паруса
Почитай книги Сьюзен Коллинз,
Рэя Брэдбери.
Интересные.
Рэя Брэдбери.
Интересные.
предлагаю изысканные книги о девчачьем реальном и фантастическом мире: В. С. Новицкая "Безмятежные годы", Роальда "Ведьмы", "Свинтусы", "Волшебный палец",индейца Серая Сова, повесть "Саджо",исторические повести о Японии, Китая, Франции, Руси Ольги Гурьян с приключениями детей.