Литература

Согласны ли вы с тем, что Сергей Есенин единственный поэт Серебряного века, который понятен и доступен всем?

Есенин.. . мой любимый поэт Серебренного века.. . Меня бесит, когда говорят, что он понятен и анализировать там нечего совсем. я НЕ СОГЛАСНА!!!! была готова убить споих преподавателей по Художественному анализу текстов, когда они сказали, что Есенин как поэт ничего не стоит!!! !
Бабник и алкаш???? да половина мужиков либо то, либо другое, или все вместе.. . а Есение творческий человек с трагической судьбой.. .
и до сих пор неузвестно убили его или его смерть - самоубийство... лично я думаю, что его УБИЛИ!!!!
Азамат Раев
Лучший ответ
О чем спорить? Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Что значит, "понятен и доступен всем"? Скажем, понятен бОльшему количеству людей, чем Мандельштам? Могу согласиться. Но всем? Видите, есть люди, не любящие Есенина, но при этом любящие других поэтов. А есть много не любящих поэзию вообще. "ВСЕМ"???
Понятно Ваше желание найти единомышленников. Но не надо считать свои пристрастия единственно "правильными"
нет, очень много нытья....
Даже немного неловко за вас.
Есенина люблю очень, многое помню наизусть.... Но не считаю, что он более понятен, чем остальные. Хотя читать его несомненно легче, чем Мандельштама, например....
Алкаш и бабник.... Хм...
Не согласен
Как - то на работе (были хорошие времена) мы готовили вечер поэтов Серебряного века. Я читала стихи Ахматовой, кто-то Блока, а один старый доктор стихи Игоря Северянина. Он очень хорошо подготовился, прочел накануне биографию этого поэта, стихи на вечере прочитал замечательно. Потом он говорил мне, что раньше Игорь Северянин казался ему эдаким слащавым, неинтересным, а на самом деле это был человек с трагической судьбой и его стихи замечательны. Просто мы о них (поэтах Серебряного века) мало знаем. Есенина, Маяковского и Блока хотя бы в школе изучали, да и то односторонне. Узнали бы поближе, может что и поняли бы. Есенина я люблю. Я была на его родине в Рязанской области, деревне Константиново в музее- усадьбе. Да, алкаш и бабник. Но ведь еще и Поэт!! !
" А вы на земле проживёте,
как черви слепые живут.
Ни сказок о вас не расскажут,
ни песен о вас не споют".
( Это Горький сказал о всех нас)
М*
Марибел ****
Я очень люблю и понимаю Есенина. но к сожалению я знаю очень мало людей, кто меня поддерживает.... Понять его может только истинный русский . Есенин был великим человеком с трагичной судьбой. Романтик, который страдал, боролся, безответно любил... свою родину

Гори, звезда моя, не падай.
Роняй холодные лучи.
Ведь за кладбищенской оградой
Живое сердце не стучит.
Ты светишь августом и рожью
И наполняешь тишь полей
Такой рыдалистою дрожью
Неотлетевших журавлей.
И, голову вздымая выше,
Не то за рощей — за холмом
Я снова чью-то песню слышу
Про отчий край и отчий дом.
И золотеющая осень,
В березах убавляя сок,
За всех, кого любил и бросил,
Листвою плачет на песок.
Я знаю, знаю. Скоро, скоро
Ни по моей, ни чьей вине
Под низким траурным забором
Лежать придется так же мне.
Погаснет ласковое пламя,
И сердце превратится в прах.
Друзья поставят серый камень
С веселой надписью в стихах.
Но, погребальной грусти внемля,
Я для себя сложил бы так:
Любил он родину и землю,
Как любит пьяница кабак.
Нет, а кто так сказал? Любители Есенина.... Я категорически не согласна. Я Есенина не люблю, перевариваю только стихи о природе, остальное совсем не моё. И вообще, как определяется эта понятность и доступность? А как же Блок, Ахматова, Бальмонт.. . да там их вообще много. Почему только Есенин? Нет не согласна. Категорически нет!!!
не единственный.. наверн.
Sergey S
бред полный