Весь И. Бунин:
цикл "Тёмные аллеи","Митина любовь"
И. Тургенев "Ася","Первая любовь","Вешние воды",
"Дворянское гнездо"
Литература
Посоветуйте книгу про любовь из русской классики (но не мастер и маргарита) Спасибо
Ася.
"Первая любовь" Тургенева http://az.lib.ru/t/turgenew_i_s/text_0120.shtml
Бунин "Натали"
Тургенев - "Вешние воды",
Юрий Нагибин - сборник новелл "Остров любви"
Булгаков - "Белая гвардия"
Гончаров Обрыв
Бунин Жизнь Арсеньева
Набоков Машенька
Лесков Леди Макбет Мценского уезда
Астафьев Пастух и пастушка
Бунин Жизнь Арсеньева
Набоков Машенька
Лесков Леди Макбет Мценского уезда
Астафьев Пастух и пастушка
анна каренина
И. С. Тургенев "Ася".
Л. Н. Толстой "Анна Каренина" и "Воскресение"
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" - любовь Сонечки Мармеладовой к Раскольникову.
И. Гончаров "Обломов" - любовь способна преобразить даже такого феерического бездельника, как Илья Ильич
"Мертвые души" Гоголя. Супруги Маниловы. Очень нежные взаимоотношения.
Тургенев "отцы и дети", роман Базарова.
В принципе вся русская классика, в разной степени затрагивает тему любви и отношений между полами.
Тургенев "отцы и дети", роман Базарова.
Бунин весь
М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» - "Княжна Мери", "Бэла" .
Гайто Газданов. «Вечер у Клэр».
И. С. Шмелев. «Пути небесные».
В этих книгах разные лики любви. Достаточно, чтобы получить некий гипотетический опыт.
Гайто Газданов. «Вечер у Клэр».
И. С. Шмелев. «Пути небесные».
Униженные и оскорбленные, Идиот-Достоевский
"Ася" Тургенев
Обрыв" Гончаров
"Поединок", "Олеся" и "Гранатовый браслет"-Куприн
"Митина любовь" Бунин
Тургенев "Первая любовь", "Дворянское гнездо"
Чехов - "Цветы запоздалые"
Анна Каренина-Толстой
А. С. Пушкин "Евгений Онегин"
Карамзин "Бедная Лиза"
"Ася" Тургенев
Обрыв" Гончаров
"Митина любовь" Бунин
Чехов - "Цветы запоздалые"
Анна Каренина-Толстой
А. С. Пушкин "Евгений Онегин"
Карамзин "Бедная Лиза"
(Шарма Робин). Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла – адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис.
Дубровский