Литература

5 самых лучших книг! Книги, которые Вы зачитали до дыр! Книги, достойные самых высоких наград!

Книги, которые не оставили вас равнодушными!
В)
Виктор )))
Гай Берт - Яма
Патрик Зюзькинд - Парикмахер
и вся хрень от донцовой
Макпал Досаева
Лучший ответ
1.Дж. Р.Р. Толкин. Властелин колец.2.И. Шмелёв. Лето Господне.3.Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.4.А. Пехов. Хроники Сиалы.5.М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
никитин-трое из лесаволков-волшебник изумрудного городагромыко-цикл о ведьмесеменова-волкодавтыртышникова-черный замок
Наталия Рыжова
1. Букварь. 2. Арифметика. 3. Грамматика русского языка. 4. Дневник. 5. Сберкнижка.
Regina Vosmon
1. "12 стульев" Ильфа и Петрова2. "Золотой теленок"3. "Собачье сердце" Булгакова4. Почти все у Стругацких5. Общевоинские Уставы Вооруженных Сил СССР
Дэн Симмонс - тетралогия "Гиперион";
Бернард Вербер - трилогия про муравьёв;
Стивен Кинг - септология "Тёмная Башня";
Джордж Мартин - "Умирающий Свет";
Клиффорд Саймак - "Город".

Потрясающие произведения - каждое читал на одном дыхании (зато впечатлений хватило с избытком) .
1. Мастер и Маргарита
2. Собачье сердце
3. "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
4. "Равнодушные" Станюковича
5. Бунин
6. Помяловский
и ...
1.Л. Кэрролл - Алиса в Стране Чудес
2.Г. Майринк - Ангел западного окна
3.М. Булгаков - Мастер и Маргарита
4.Л. Андреев - Иуда Искариот
5.М. Веллер – Приключения майора Звягина
А выбирать очень сложно и это радует.
Острова и капитаныДва капитанаДозорыЖуравленок и молнииАлые перья стрел
Eвгений Сизов
Достоевский " Идиот", Жорж Санд "Лелия", Булгаков "Мастер и Маргарита", пьесы Островского, А. Толстой -все о Петре 1.
Ка
Карамелько
Уиндем Джон -День Триффида-, Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, Стругацкие -Трудно быть богом-, Нюхтилин -Мелхиседек-, Конан Дойль -Белый отряд-, Джек Лондон -Мексиканец-,
Их много, но если так, сходу, то:1) "Правила виноделов"....Джон Ирвинг2)Цикл "Темная башня", все 7 книг....Стивен Кинг3)"Сердца в Атлантиде"....Стивен Кинг4)"Белый олеандр"....Джанет Фитч5)"Поющие в терновнике"....Колин Маккалоу.А вообще я могу продолжать и продолжать....Очень много читаю, много могу посоветовать, так что если заинтересованы или нужен совет, пишите мне в ящик)))) С удовольствием отвечу
Рауан Туребек
Меня в детстве впечатлил Кастанеда. . Но это о своем, о наболевшем.
1. "Сильмариллион" Токиена
2. "Красное на красном" Камши
3. "Улица отчаяния" не - помню - чья
4. "Рабы Майкрософт" Коупленда
5. "Бойцовский клуб" Паланика

6. "Академия" Азимова
7. Его же "Конец Вечности"
8. книги Хмелевской
9. Вудхауз - самые остроумные книги (любимая - "Дядя Динамит")
и пр.
Юрий Ермолаев
Франсуа де Ларошфуко - Афоризмы
Дмитрий Кандыба - Тайные возможности человека.
Айзек Азимов - Земля и космос
Пол Брэгг - Чудо голодание
Джек Лондон - Мартин Иден
Николас Бутмен - Как заставить людей поверить вам за 90 секунд

Рекомендую всем прочесть... .
Не пожелеете.. .

Удачи!
1)Гордость и Предубеждение-Джейн Остин;
2)Властелин колец-Толкиен;
3)Гарри Поттер (нравится, куда деваться) -Роулинг;
4)Янтарный телескоп-Филипп Пулман;
5)Мёртвые души. Эта книга не оставила меня равнодушной и зачитывала я её до дыр, но в плохом, очень плохом смысле. Терпеть её не могу.
На первом месте у меня будет 3 книги потомучто они одного автора - Толстого и я не могу из этих трех кокую-то выдвинуть на первое место эти три книги шедевры - "Война и мир", "Воскресенье" и "Анна Каренина", на 2ое место я поставлю "Овод" Войнич, эту книгу я читала раз 20, а конец ее еще больше. 3-е место я отдам "Саге о Форсайтах" Голсуорси, 4-ое "Доктор Живаго" Пастернак, 5-е "Великий Гетсби" Фицжеральда
Достоевский "Бесы"Мураками "Мой любимый sputnik"Пелевин "Жизнь насекомых"Корасар "Шаги по следам"Булгаком "МАстер и Маргарита"