Ушла ...(просто грустный)
Что там с тобой творится без меня?
Как дышится тебе и как живётся?
Чьё отраженье в зеркале смеётся,
Когда ты без меня?
Какие сны ты видишь без меня,
Когда рассвет скользит по синим стёклам?
Склоняешься ты к чьим ладоням тёплым,
Когда ты без меня?
И если ты сумеешь без меня,
Хочу тебе удачи неизменчивой.
Пусть это будет лучшая из женщин,
Когда ты без меня!
Белла Ахмадуллина.
Литература
Какой самый грустный стих для вас?
Стих Тютчева- Холодно стало Осень настала Птицы гавно перестали клевать и т. д.
Я научилась быть. Везде чужой,
Лишь кое-где - совсем немножко дома.
Пустых квартир безмолвной госпожой,
Хозяйкой коридоров незнакомых.
Я научилась быть. Когда весна,
Или зимой, когда в глазах темно от стужи.
Я научилась быть всегда одна.
И мне для счастья ничего не нужно.
Не нужно слезы лить кому-то вслед,
Кого-то ждать, не отрываясь от окошка...
Мне кажется, меня немножко нет.
Мне грустно. Но совсем-совсем немножко.
Лишь кое-где - совсем немножко дома.
Пустых квартир безмолвной госпожой,
Хозяйкой коридоров незнакомых.
Я научилась быть. Когда весна,
Я научилась быть всегда одна.
И мне для счастья ничего не нужно.
Не нужно слезы лить кому-то вслед,
Мне кажется, меня немножко нет.
Мне грустно. Но совсем-совсем немножко.
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
А. Блок
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
А. Блок
Наши любимые должны быть нас достойны.
Это вообще единственное, за что стоило бы пить и ставить свечи – пусть они окажутся достойными нас. И понятно это станет не сейчас и не потом, а именно тогда, когда мы с ними расстанемся – тогда станет все ясно.
Пусть наши юноши, с которыми, понятно, и в горе и в радости, и в болезни и в бедности, и лучшие годы, и на край света – просто разлюбят нас и тихо уйдут, а не переспят по пьяни с какой-нибудь малолетней шлюшкой, и нам расскажут об этом наши же добрые друзья. Пусть наши духовные наставницы просто найдут себе новых учеников – но не станут продавать нас за несколько сотен баксов, случись нам работать вместе, грубо, цинично –
возьмут в команду, досыта накормят перспективами и ты-лучше-всех, а потом уволят, не заплатив, и будут бросать сквозь зубы «Я не обязана тебе ничего объяснять», и брезгливо морщиться, встречая нас на улице. Пусть наши большие и сильные друзья, как-старшие-братья и вообще сэнсеи поссорятся с нами из-за того, что мы ни черта не смыслим в мужской психологии – но не станут грубо затаскивать нас в постель и унижать нас просто потому, что нас угораздило родиться с хорошей фигурой, а им не нашлось бабы на эту ночь.
Потому нет ничего на свете больнее и гаже этого. Потому что этим людям ты всегда веришь как себе, но оказывается, что они тебя недостойны.
В. Полозкова
"Всё уже круг друзей, всё уже круг"
И "почему так предан пёс?"
"Дорогая передача! / Во субботу, чуть не плача, / вся Канальчикова дача/ к телевизору рвалась. / Вместо чтоб поесть, помыться, / уколоться и забыться, / вся безумная больница/ у экрана собралась. / Говорил, ломая руки/ краснобай и баламут/ про бессилие науки/ перед тайною Бермуд. / Все мозги разбил на части, /все извилины заплел, /и канальчиковы власти/ колют нам второй укол...."
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Лермонтов - белеет парус одинокий)
Erkin Hudjashov
???
Талгат Жаскайрат
Перепуталось в голове все))) сори
В школе Хогвартс становится тише, Даже Пивз замолчал под конец, До свиданья, волшебное детство, До свиданья, дорога чудес. Мы грустим, мы ревём, расставаясь, Вспоминая счастливые дни, Как читали запоем мы книги, Как с тоской каждый фильм ждали мы. Вместе с Трио мы с вами взрослели, Вместе с ними боролись со злом, Дамблдор всех заставил поверить, В то, что Хогвартс - родной для нас дом. Годы с Гарри летели, как птицы, И сейчас слёзы льются рекой, Невозможно такому случиться, Чтобы Роулинг ушла на покой. Смерти многих любимых героев, Отпечатались в нас, как клеймо, Римус, Тонкс, Букля, Снейп, Фред и Добби, Седрик, Сириус и Дамблдор. Когда время пришло, мы купили Долгожданный билет в мир чудес, Чтоб в последний раз сказку увидеть, И в последний раз сесть на Экспресс. Будем жить, как и раньше, мы с вами, Забывая про парня в очках, “Это бред! - скажет кто-то с фейспалмом, Омут Памяти есть у всех нас”. И сейчас обращаемся к Роулинг, Хорошо, что вы такая у нас, И хотим мы вам сказать на прощанье, “Ваша шалость, тёть Ро, удалась”