Литература

Самый грустный стих?

Напишите пожалуйста такой, чтобы до слез...
Аскар Акшалов
Люблю безоглядно, люблю безрассудно.Люблю изнутри, неразумно, подспудно.Люблю нескончаемо, в чем-то наивно,Люблю и развратно, и слишком невинно.Люблю растревоженно, невообразимо,Люблю потому, что ты просто любима.Люблю осторожно, люблю без опаски,Люблю так, как принцесу, из девичьей сказки.Люблю я восторженно, нежно и сладко,Люблю, потому что всё в полном порядке.Люблю изначально, навечно, прекрасноЛюблю так глубинно, что даже опасно.Люблю нерушимо, фундаментально,Люблю единично и феноменально.Люблю я и ласково, и грубовато,Люблю, и любовью бескрайно богат.Люблю горделиво, чувствительно, томно,Люблю и напористо, и слишком скромно.Люблю постоянно, люблю запредельно,Люблю плодотворно и жутко смертельно.Люблю окончательно и неизменно,И ты меня любишь не меньше, наверно...Почему?Почему этот мир так устроен?Кого любишь того не достоин,А кто любит тот сердцу не мил?Говорят, что я жизнью довольна,Говорят, что я много шучу,Но никто ничего не узнает, Что тоску позабыть не могу.Вот сейчас я кажусь всей вселенной…Всех я буду улыбкой встречатьМое сердце истерзано болью,И мне хочется просто рыдать!так рыдать, чтобы мир содрогнулся,Что бы падали звёзды с небес!Что бы солнце со мною рыдало!Что бы падал задумчивый миг.Подойти я к тебе не сумею…Это значит унизить себяПоказать, что в тебе я нуждаюсь,Показать, что люблю я тебя!?! Почему этот мир так устроен?Одному блаженство дано,Одному лишь слёзы и горе,ну, скажи, милый друг:ПОЧЕМУ????
Georg Chernakov
Лучший ответ
"Клен ты мой опавший" С. А. Есенин
We Qww
Вот, очень грустно, но не про любовьБрел по улице щенок, Сверху дождь немного капал,Шерсть свалялась в грязный клок,Мокрый хвост. Кривые лапы.Видно, некуда спешить,Дома у собаки нетуНегде шерстку обсушить,Отдохнуть хоть до рассвета.Видно, ночевать емуЛишь под лестницей холодной.Нету дела никомуДо того, что он голодный.Весь иззяб, совсем дрожитМаленький живой комочекМокрый песий нос сопит-Он боится черной ночи.Наконец устал малышСон свалил его под кустик.Лапкой мордочку прикрыв,Спит он и скулит от грусти.Спи, щенок, пускай тебеСон приснится сладкий-сладкийПусть увидишь ты во снеМягкий коврик у кроватки.Ты на коврике лежишь,А в кроватке-твой хозяин,Он еще как ты, малыш,Целый день с тобой играет.Поит вкусным молоком,Делится куриной ножкойИ с тобой, своим щенкомВместе скачет по дорожкам.Гладит теплою рукой,Чешет у тебя за ушкомИ готов играть с тобой,Позабыв про все игрушки....Так мечтал во сне щенок,Песье сердце счастьем билось.Только вдруг на нос егоКапля мокрая скатилась.Он не понял ничего,Глаз открыл, со страху сжался.Где же верный друг его?Неужели в снах остался?Снова дождь заморосил,Под кустом собралась лужаи щенок совсем без силВновь побрел навстречу стуже.
Уронили мишку на пол...оторвали мишке лапу...((((((((((((((((
Ольга Пухова
пэздэц
Если град зашумит с дождём,если грохнет шрапнелью гром,всё равно я приду на свиданье.Будь хоть сто непогод кругом!Если зло затрещит мороз и завоет метель,как пёс,всё равно я приду на свиданье,чтобы ни было-можешь ждать!Если сплетня хлестнёт,ну что ж,не швырнёт меня подлость в дрожь,всё равно я приду на свиданье,не поверя в навет и ложь!Если я попаду в беду,если буду почти в бреду,всё равно я приду.Ты слышишь?Добреду,доползу...дойду!Ну а если пропал мой след и пришёл без меня рассвет,я прошу:не сердись,не надо!Знай,что просто меня уже нет...
я ж его любила, а он ко мне не пришел....
Они были вместе, пока были счастливы,Пока отражались в глазах друг у друга,Душевным признаньям внимая участливо,Деля меж собою и радость, и муку,Пока никого в целом мире не видели,Не в силах любовью своей надышаться…Но чем-то однажды друг друга обидели,Глаза отвели и решили расстаться.Наверное, больше делить стало нечего,Осенние ливни размыли дороги.Холодные руки пожав недоверчиво,Они оказались одними из многих,Но новую жизнь начиная опасливо,Хранили в душе дорогие мгновенья,Когда были вместе, когда были счастливы…Когда не хватило всего лишь прощенья.
мне в детстве мама выколола глазки
чтобы не ела я клубничное варенье
теперь не вижу не читаю сказки
зато я слышу и варенье ем